Город Всё о коронавирусе Студенты Башкирского медицинского института намерены поднять бунт

Студенты Башкирского медицинского института намерены поднять бунт

Они не согласны с тем, что их отправляют на работу в больницы города

Студенты негодуют по поводу того, что им придется совмещать обучение и работу, при этом рискуя своим здоровьем

Студенты Башкирского медицинского университета не согласны с тем, что их отправляют работать в больницы. Об этом рассказал собственный источник UFA1.RU сегодня, 30 октября.

— При этом они также должны присутствовать на онлайн и практических занятиях, а также для тех, кто учится на платной основе, продолжать оплачивать полную стоимость обучения, — рассказал собеседник издания.

В группе студентов «ВКонтакте» наблюдается волна негодования.

— Выйдут ли наши студенты и ординаторы на бунт против данной практики? Если да, то нужно собраться и действовать всем вместе, — сообщает анонимный пользователь.

Пользователь Аслан Галимов также выразил свое негодование по поводу того, что профсоюз студентов не встал на сторону их защиты.

— Профсоюз обучающихся БГМУ, или по-простому шарашкина контора. Основополагающей идей любого профсоюза является защита прав студентов, в данном случае и их интересов. На деле мы видим защиту преступных интересов исключительно руководства, всяческое потакание любым прихотям и просьбам. Ещё хватает совести отписываться в комментариях. Грустно и стыдно, стыдно и грустно, — рассказал Галимов.

Редакция UFA1.RU отправила запрос ректору Башкирского государственного университета, а также в Минздрав республики с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Как только станут известны ответы, мы обязательно их опубликуем на нашем сайте.

Волна негодования студентов началась накануне, когда стало известно о том, что 150 студентов из БГМУ отправятся на практику в поликлиники Уфы.

Если вы или ваши знакомые обучаются в БГМУ и хотят рассказать об условиях обучения и прохождения практики в поликлиниках города, сообщите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем