Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии ужесточат ограничения из-за коронавируса

В Башкирии ужесточат ограничения из-за коронавируса

Рассказываем, что изменится в жизни жителей республики

Теперь многие развлечения будут под запретом

С понедельника в Башкирии введут новые ограничения в связи с распространением коронавируса. Об этом сегодня, 1 октября, сообщил глава республики Радий Хабиров, а соответствующий указ, по его словам, появится только после обеда.

Уже 4 октября театры, кинотеатры, музеи, библиотеки можно посещать только при наличии одного из двух документов: сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесенном коронавирусе в течение 6 месяцев.

С 12 октября аналогичные ограничения коснутся торговых центров. Кроме того, без соответствующих бумаг нельзя будет купить билет на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан». С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, спа-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны; рестораны и кафе, в которых больше 50 посадочных мест.

Данный «подарок» от Радия Хабирова связан с тем, что в республике, по статистике, привилось недостаточно человек.

— К 1 октября по плану мы уже должны были вакцинировать от ковида 80 процентов жителей Башкортостана, а по факту прививку сделали чуть более 50 процентов. План — это не просто цифры, это точный математический расчет. Лишь достигнув установленных показателей, мы придем к коллективному иммунитету и сможем вернуться к нормальной жизни, — считает он.

Между тем поликлиники переполнены, что сейчас происходит в медучреждениях — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем