Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии врачам, которые работают с ковид-больными увеличили выплаты

В Башкирии врачам, которые работают с ковид-больными увеличили выплаты

Постановление подписал премьер-министр правительства Андрей Назаров

Теперь ковид-врачи будут получать вдвое больше 

В Башкирии врачам за работу с коронавирусными больными увеличили доплату вдвое. Соответствующий документ сегодня, 25 декабря опубликовали на портале правовой информации.

До 31 декабря 2020 года врачи будут получать за одну смену, которая рассчитывается как одна пятая рабочего времени в неделю, 700 рублей, средний медицинский персонал — 350 рублей, а младший — 150 рублей.

— Выплаты медикам увеличиваются в два раза. Таким образом, врачи будут получать за одну смену 1400 рублей, средний медперсонал — 700 рублей, а младший — 300 рублей.

— В этом году в силу ограничений отменены детские елки и т. д. А праздник необычный, он связан с ожиданиями, с надеждами на будущее. Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Всем семьям с детьми до 7 лет выплатим по пять тысяч рублей, — заявил президент.

Сегодня, 25 декабря, Уфимский врач рассказал, как не заразиться коронавирусом через новогодние подарки. На картонных поверхностях, по словам Азата Мухаметзянова, вирус может жить до 24 часов.

Вы заболели коронавирусом и хотите рассказать с какими трудностями столкнулись? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем