UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Хабиров сообщил, что в Башкирии снизилась заболеваемость COVID-19. Глава связал это с ужесточением антиковидных мер

Впрочем, ранее эксперты федерального Роспотребнадзора прогнозировали в этот период выход на плато

Пенсионеры находятся на обязательной самоизоляции с 10 ноября

В Башкирии благодаря введению с 10 ноября обязательного режима самоизоляции заболеваемость среди пожилых людей старше 65 лет снизилась почти на 10 процентов. Об этом сегодня, 2 декабря, рассказал Радий Хабиров на заседании оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.


Также в ходе совещания представители республиканского Минздрава отметили, что ситуация с распространением коронавируса стабилизируется, темпы роста заболеваемости замедляются. Так, за минувшие сутки в республике зарегистрировали 142 случая заражения COVID-19. Общее число заболевших составляет 14 548 человек. При этом 12 140 пациентов уже выздоровели, из них 131 — за последние сутки.

Впрочем, стабилизацию ситуации с коронавирусом ранее прогнозировали в федеральном Роспотребнадзоре: по словам директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Натальи Пшеничной, в России плато может быть достигнуто к началу ноября.

Глава Башкирии, в свою очередь, в последнее время ввел множество ограничений, связанных с пандемией: помимо того, что на самоизоляцию отправили и больных внебольничной пневмонией, Хабиров запретил чиновникам проводить корпоративы и дарить друг другу новогодние открытки. Эффективность этих мер в ходе сегодняшней встречи глава не комментировал. Известно, что за минувшие сутки в Башкирии от коронавируса скончались два человека: мужчина на 77-м году жизни в городе Октябрьском и женщина в Уфе на 60-м году жизни.

Ваши родители забоелли коронавирусом? Расскажите о том, как протекает их лечение. Присылайте сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем