Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии раскрыли данные о 70-й жертве COVID-19

В Минздраве Башкирии раскрыли данные о 70-й жертве COVID-19

Известно, что у заразившейся женщины имелось несколько хронических заболеваний

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе остается высокой 

Сегодня, 18 ноября, в пресс-службе Минздрава Башкирии раскрыли данные о 70-й жертве COVID-19. Известно, что женщина скончалась в Уфе на 79-м году жизни.

— Помимо коронавируса, у пенсионерки было несколько сопутствующих и тяжелых заболеваний, — прокомментировали в ведомстве. — Такие, как гипертоническая болезнь 3-й стадии, сахарный диабет 2-го типа, объемное образование правого легкого.

Напомним, что накануне, 17 ноября, от коронавируса скончался 73-летний мужчина. Он также страдал ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, атеросклерозом аорты 3-й стадии и эрозивным гастритом.

С 31 октября по 18 ноября в республике каждый день умирает по одному человеку с установленным диагнозом «COVID-19». За минувшие сутки опасный вирус был обнаружен у 119 человек. За всё время пандемии заболели 12 684 жителя республики, из них выздоровел 11 191, 37 — за последние сутки.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Сегодня, 18 ноября в республиканском Минздраве предоставили официальную статистику по пневмонии. За сутки было зафиксировано 366 новых случаев заражения. Из больниц с диагнозом «пневмония» были выписаны 351 человек.

Ранее мы писали о том, что новый ковид-госпиталь в Стерлитамаке сдадут раньше срока. 1 декабря, как рассказал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, в нем примут первых пациентов. Госпиталь в Зубово также построили в короткие сроки — за 55 дней. Его не раз критиковали пациенты и врачи. Читайте об этом здесь и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем