Здоровье Всё о коронавирусе Новый ковид-госпиталь в Стерлитамаке сдадут раньше срока

Новый ковид-госпиталь в Стерлитамаке сдадут раньше срока

Аналогичный центр в Зубово, который построили за 55 дней, не раз критиковали врачи и пациенты

Центр планируют построить в рекордные сроки

В Стерлитамаке инфекционный госпиталь для лечения больных коронавирусом сдадут через неделю. Об этом сообщил премьер правительства Башкирии Андрей Назаров в соцсетях сегодня, 17 ноября. Госпиталь, напомним, планируют построить в рекордно короткие сроки. О его возведении стало известно от главы республики в начале прошлого месяца.

— Строители инфекционного госпиталя в Стерлитамаке еще раз пошли навстречу правительству республики и сократили сроки сдачи объекта. Поэтому сегодня осталась ровно неделя до завершения строительства инфекционного центра. 25 ноября рабочие уйдут с площадки, а 1 декабря мы примем там первых пациентов, — сообщил Назаров. — Времени остается мало. Сейчас, когда ситуация с коронавирусом ухудшается каждый день и счет идет на часы, очень важно сдать объект не только в срок, но и без недочетов. Чтоб потом ничто не отвлекало врачей и не мешало им работать.

В госпиталь, по его информации, «идет набор медицинского персонала вовсю».

— На днях начнем монтаж тяжелого медицинского оборудования: завезем компьютерный томограф, МРТ и рентген-аппарат. Как я уже говорил, Стерлитамакский центр будет еще более технологичным, чем тот, что мы построили в Зубово, — подытожил Назаров. — Пациенты разного профиля смогут обследоваться и получить качественное лечение в одном месте. Всего здесь будет 60 боксированных палат и 14 реанимаций. На пике медицинскую помощь в госпитале смогут получать до 382 пациентов одновременно.

Госпиталь в Зубово также построили в короткие сроки — за 55 дней. Его не раз критиковали пациенты и врачи. Читайте об этом здесь и здесь.

Если вы знаете больше про строительство этого госпиталя, пишите нам. Присылайте нам сообщения, фотографии и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем