СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфимская общественница о болезни отца: «Это вирус, но всем пишут пневмонию»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Гость
20 июля 2020 в 00:07

Заболел мой двоюродный брат и вся его семья,поставили двустороннюю пневмонию. 3 дня вообще помирал,потом отходить стал,ему 37 лет. 1 анализ на ковид ,типа потеряли, взяли второй,но опять информации нет. Медсестра с детской поликлиники ( подруга семьи) заболела,тоже пневмония. И что бы вы думали,анализ на ковид "утерян", она лечится интенсивно ,сказали позже ещё возьмём.верю этой женщине, никакой это не фейк. Кого не спросишь у многих так.

Гость
20 июля 2020 в 01:00

Интересно, такая ситуация только в Башкирии, или по всей России?

Гость
19 июля 2020 в 19:36

абсолютно верно, все ковидники лежат с диагнозом пневмония. Сначала дома неделю с температурой 39, а потом если живы остались, то отвозят в больницы их. Якобы там очередь на КТ, поэтому дома надо неделю полежать

Гость12
20 июля 2020 в 01:07

Если это так на самом деле , как пишет Евгения Куцуева, то не тут нужно свой гнев выражать, а писать в генеральную прокуратуру и в Кремль, чтобы провели проверку по всем так называемым пневматикам!!!

Гость
20 июля 2020 в 01:26

Допустим, у нас действительно кроме коронавируса бушует пневмония. Тогда ее распространение никак не контролируется. Товарищи сверху точно так же рискуют подхватить пневмонию и серьезно пострадать.

Гость
19 июля 2020 в 17:52

Людей очень много умирает и молодых и в возрасте,среди знакомых все происходит.всем ставят пневмонию(((самоизолируйтесь если есть возможность,все только начинается((((Берегите друг друга!

Кот
19 июля 2020 в 19:04

Врут все ,это по башкирски

20 июля 2020 в 01:28

«С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую конституцию... Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – прости Господи – от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье – поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».

 

Путин

шамиль
20 июля 2020 в 20:55

все верно Куцуева пишет, сами болели,друзья болеют у всех двухсторонняя пневмония

Гость Татьяна
19 июля 2020 в 17:43

Кругом одно враньё!!! А ситуация усугубляется, лечить людей скоро будет некому!!! За подлинность и реальность обследований врачей ругают, за то, что портят статистику по заболеваниям!!! Несчастные люди!!!

Лилия
20 июля 2020 в 10:52

У подруги двоюродный брат умер 63 лет, на ИВЛ неделю находился. Больница № 18. Там же он работал охранником. Картина типичный Covid. Умер в реанимации. На вскрытие отправили с диагнозом: Пневмония. Тело выдали без всяких мер предосторожности!
Родственники сами уже упаковали в полиэтилен в МОРГе за доп.плату. Вот информация к размышлению! хоть я сама и медработник, но здесь я не защищаю медиков, налицо нарушение!

Гость
19 июля 2020 в 18:00

Хабиров с Забелиным решили продолжить дело Сыртлановой, лишь бы деньги сэкономить! Врать, не платить врачам, распространять инфекцию. Зачем они нам нужны, эти горе руководители? Мы уже в поликлинику боимся ходить! Живём как в древнем лесу! Все делается только для галочки и чтобы деньги прикорма нить! Прав был Рахимов много лет назад! Непорядочный у нас глава!

Гость
19 июля 2020 в 21:41

Будет так,что все переболеют,только кто-то выживит,а кто-то нет.

20 июля 2020 в 01:31

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году на
прямой линии

Гость
20 июля 2020 в 00:07

Какая может быть пневмония в таком количестве летом!!!!!

Гость
20 июля 2020 в 14:28

В 18-ю больницу привозят по 90 человек каждый день с пневмониями. Из 5 человек в реанимации, в которой лежала моя тетя с пневмонией, четверо умерли, она одна выжила. Вот реальность.

Гость
19 июля 2020 в 18:59

Что за фейк! Сажать необходимо эту паникершу.

Гость
20 июля 2020 в 06:49

Пневмония разае передаётся от человека к человеку? Если нет, то как ей заражается вся семья? Выходит все таки вирус,

Гость
19 июля 2020 в 19:56

скажите пожалуйста а алкоголиков эта зараза берет?

Рая
20 июля 2020 в 23:34

Вот и к нам пришел ковид.А все говорили,что это выдумка.

Гость
21 июля 2020 в 16:06

Здесь очень много историй о заболевших пневмонией или коронавирусом. Они хоть и выглядят очень правдоподобными, но вполне могут быть выдуманными. Хотелось бы выслушать мнения врачей, которые столкнулись с этой проблемой. Или они все боятся сказать лишнего?

Гость
21 июля 2020 в 23:44

Читал здесь, что у многих болевших пневмонией первый мазок на Ковид "потерялся", а последующие были отрицательные. У меня тоже первый мазок сделанный при поступлении в больницу так и оказался без результата. Даже в выписке написано - "в работе". А второй, сделанный через несколько дней отрицательный. Возможно ли, что первые мазки, когда еще инфекция в верхних дыхательных путях, могут быть положительные, но всем говорят - потерялся? Напишите, у кого еще потерялись первые анализы.

Гость
19 июля 2020 в 18:29

За распространение недостоверной информации о ковид уже есть статья УК.

Гость
19 июля 2020 в 19:07

Тоже мне Америку открыла! Давно это все известно!

Руст
20 июля 2020 в 13:39

У меня вся семья переболела ковид, у мамы выявили covid по анализам, но диагноз не поставили. Может он не является болезнью поэтому не ставят, а записывают типа как возбудитель инфекции верхних дыхательных путей. В любом случае врачи все болеют, а главврачи скрывают это видимо таков приказ, чтобы паники не было

Гость
20 июля 2020 в 15:56

Мне тоже поставили пневмонию 52% поражения лёгких,а лежу в палате с подтверженным короновирусой инфекцией мужчиной.Тест взяли,результатов до сих пор нет.Хоть у меня не короновирус так,всё равно я заразился получается,раз вместе в одной палате?

Гость
20 июля 2020 в 22:47

мазок методом пцр исполняют некачественно, приходит результат отрицательный, статистика хорошая. человек продолжает заражать и врачам платить не надо за ведение этого пациента

Анатолий
21 июля 2020 в 17:40

Уважаемые жители Башкортостана, если Вы хотите знать реальную картину о СОVID-19, берите информацию от лиц, которые выписались из больницы после лечения. Клинические и лабораторные исследования позволяют точно установить и отличить пневмонию бактериальную и вирусную от вирусной пневмонии COVID-19. Если искажается диагноз, то искажается и лечение. Врач на такие искажения не пойдёт- это будет пренебрежением Клятвы Гипократа.
Искажать могут только заинтересованные лица и тролли.

Гость
19 июля 2020 в 18:59

Опять самореклама !

Гость
19 июля 2020 в 17:32

Все хорошо, прекрасный наш маркизик! Сплавляйтесь дальше...

Гость
19 июля 2020 в 17:36

Женечка перегрелась на солнышке похоже... Африканская чума! Не иначе)))

Гость
19 июля 2020 в 19:10

Нагнетают обстановку, чтобы при появлении вакцины создать ажиотаж,

Гость
20 июля 2020 в 23:23

Делайте выводы. Соблюдайте самоизоляцию. Даже если цифры реальные дадут - никто дома сидеть не будет. Когда было все строго - особо умные оспаривали штрафы, писали везде, что не имеют право вводить режим самоизоляции выводили митинги и тд. Сейчас как могут так и лечат. От перестановки мест слагаемых ничего не изменится

Булат
21 июля 2020 в 02:22

Абсолютная правда, в Татарстане то же самое, тесть умер месяц назад, тоже вначале 10% поражение легких, 2 недели в больнице, умер, написали пневмония. Здоровый мужчина 62 лет, никаких хронических заболеваний.

Гриша
21 июля 2020 в 12:42

Не эта ли общественница возмущалась ограничительными мерами и возмущалась что маски заставляют носить?

Гость
21 июля 2020 в 13:36

Брат болел сильно в июне...Очень тяжело.На тот момент проживал рдин в квартире, поэтому заразился только один друг его, который как раз приехал из другого города. Вирус ужасный, перешел в пневмонию с 50 - процентным поражением легких ...Лежали оба в ковидгоспитале , с пневмонией.Причем брата положили уже когда он на вид выхдоровел-терапевт на КТ обнаружила сильные изменения.Лечили в больнице в Деме очень интенсивно, огромное спасибо всему персоналу за результаты! Оба выписались с остаточными изменениями в легких, конечно. Прошел уже почьи месяц.не знаем, что сказать..
Спасибо врачам ! Но три мазка показали отрицательный результат, на антитела.Брат- бывший спецназовец ВМФ, но он очень тяжело переносил дома все это..
Дня два толком дышать не мог, по телефону все время на саязи в истерике полной.Кислорода не хватает им, это самое страшное.Сердце здоровое нужно. Не дай Бог никому!

Татьяна
21 июля 2020 в 15:39

У меня сестра переболела коронавирусом, Симптомы были сразу же, но неделю лечили дома,по телефону,когда к концу недели температура поднималась за 39 и немного падала,потом снова поднималась,вызвали врача,она поставила диагноз: горло больное,через 10 дней с начала заболевания стало совсем плохо,вызвали скорую . В итоге такого лечения: поражение легкого почти 75 %. Слава богу выкарабкалась!

Гость.
21 июля 2020 в 17:12

Это зараза корона вирус,а врачам дали указ о том,что Они наврали пациентов и сказали: пневмония,те,воспаление легких с обоих сторон и "Вы сами пили холодную ,,квас."Иначе за этот болезнь у многих улетят головы,во главе Головы.И в первую очередь Минздрав РФ.Да и все это в рабочие время.Травма на работе и оплата на всю жизнь. 😶😶😶

Ирина
24 июля 2020 в 18:53

Объясните, пожалуйста, если в больницах такая ситуация, почему молчат врачи? То есть они выбирают умирать, но правду не раскрывают?

Гость
26 июля 2020 в 19:50

Просто мозги включайте и собирайте информацию и анализируйте

Гость
20 июля 2020 в 11:54

Так ты же сама была во власти, точно так же лицемерила, врала... Чему ты сейчас удивляешься?