Здоровье Всё о коронавирусе проблема Врачам, которые получили по 200 рублей за борьбу с коронавирусом, сделали перерасчёт

Врачам, которые получили по 200 рублей за борьбу с коронавирусом, сделали перерасчёт

Правда, деньги все равно получили не все

Сотрудникам скорой помощи Белебея поначалу выплатили очень маленькие премии

Сегодня, 18 мая, в Минздраве Башкирии сообщили о том, что накануне сотрудники скорой помощи Белебея, которым за борьбу с коронавирусом выплатили по 200 рублей, получили перерасчет. Напомним, ранее медработникам поминутно рассчитывали время, проведенное с ковидными пациентами и, исходя из этого, выплачивали премию. Как выяснилось, и после перерасчета деньги получили не все сотрудники Белебеевской ЦРБ.

— 16 мая был сделан перерасчет стимулирующих выплат по постановлению правительства, — отчитались в Минздраве. — Фельдшерам и водителям СМП был сделан перерасчет стимулирующих выплат без учёта фактически отработанного времени, но за оказанную медицинскую помощь пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией согласно данных «Промед». 17 мая сотрудники получили все перерасчеты на картсчета.

Одна из сотрудниц Белебеевской скорой помощи сообщила корреспонденту UFA1.RU о том, что действительно получила положенную ей доплату.

Вот так выглядели расчетные листки медработников Белебеевской ЦРБ

Однако так повезло не всем: сразу трое сотрудников ЦРБ рассказали о том, что никак денег так и не увидели, потому что не работали непосредственно с ковидными пациентами.

— Получили только те люди, которые непосредственно оказывали помощь ковидным больным, а тем, кто был в контакте, и за работу в тяжелых условиях пандемии и дополнительной нагрузки, — нет, — рассказала одна из них. — Сегодня было большое громкое собрание, на котором так и не дали толком ответ, как будут другим платить.

Белебей входит в «красную» зону по коронавирусу — в апреле в местной ЦРБ произошла вспышка эпидемии, скончалась медсестра детского отделения (правда, в Минздраве считают, что коронавирус тут ни при чем) и 59-летний мужчина. В отделении скорой помощи, по словам сотрудников, переболели COVID-19 по меньшей мере трое сотрудников. Медработники считают, что им положены выплаты вне зависимости от того, вели они ковидных пациентов или нет, так как все они фактически работали в контакте с заразившимися коллегами, а также испытывали дополнительную нагрузку, связанную с необходимостью обследования всех пациентов на коронавирус.

Если вы или ваши знакомые также получили рассчитанные поминутно гонорары вместо фиксированных выплат, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем