Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии рассказали подробности гибели пациента с коронавирусом

В Минздраве Башкирии рассказали подробности гибели пациента с коронавирусом

Мужчине было 59 лет

Мужчина находился в Белебее

Сегодня, 9 мая, стало известно, что в Башкирии умер еще один пациент с коронавирусом. В Минздраве республики рассказали подробности его гибели. Оказалось, что скончался 59-летний мужчина, который находился в стационаре Белебеевской центральной районной больницы. Точную причину гибели медики установили после вскрытия.

— Причина смерти, по данным патологоанатомического заключения, установлена как COVID-19, — отметили в ведомстве.

Всего в информационной системе зарегистрировано 1416 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки — плюс 84 подтвержденных результатов COVID-19. На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 423 человека. Из них в удовлетворительном состоянии — 227, состоянии средней тяжести — 169 человек, тяжелых — 27, из них на ИВЛ — 17 человек.

Недавно в Белебеевской больнице скончалась медсестра. Замминистра здравоохранения сообщила, что ее смерть не связана с коронавирусом.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем