Здоровье Будь в форме инструкция 9 кардиоупражнений для плоского живота и подтянутых ягодиц к Новому году

9 кардиоупражнений для плоского живота и подтянутых ягодиц к Новому году

Всего 15 минут в день тренировки в стиле диско, и вашей фигуре будут завидовать

Для того чтобы быть в форме и выглядеть восхитительно, можно просто танцевать

Сегодня эксперт UFA1.RU по фитнесу Алина Насырова расскажет, как скинуть вес, подтянуть ягодицы и живот при помощи кардиотренировок. А чтобы было веселее, выполняйте их в темпе диско!

Аэробные (или кардио) тренировки популярны среди желающих скинуть лишний вес, так как они значительно ускоряют процесс жиросжигания. Кроме того, аэробная нагрузка повышает выносливость и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. К кардиотренировке можно отнести любые динамичные упражнения, при выполнении которых увеличивается сердечный ритм и поддерживается на необходимом для вас уровне в течение всего занятия. Ради такой тренировки не обязательно «бежать» в тренажерный зал — предлагаю выполнить ее дома, весело пританцовывая! 15 минут энергичных движений дома под любимую музыку — и вы готовы к Новому году! И не забудьте бутылочку с водой: ведь упражнения заставят вас изрядно попотеть!

Каждое упражнение выполняем по 30 секунд. Перерыв между упражнениями 10 секунд.

  1. «Танцор диско»
  2. «Новогодний каток»
  3. «Снежные сёрферы»
  4. «Бой с тенью»
  5. «Звёздные выпрыгивания»
  6. «Выпрыгивания хищника»
  7. «Классики»
  8. «Низкий старт»
  9. «Вверх по горке»
1

«Танцор диско»

Техника выполнения: попеременно отводим ноги в сторону, чередуя подъемы рук по диагонали вверх и вниз.

2

«Новогодний каток»

Техника выполнения: из фронтальной позиции попеременно выполняем косые выпады, каждый раз касаясь ладонью пола у носка опорной ноги.

3

«Снежные сёрферы»

Техника выполнения: из фронтальной позиции выполняем прыжок с разворотом вправо в полуприсед, разводим обе руки в стороны. В обратном прыжке возвращаемся в исходное положение, выполняем аналогичное движение влево.

4

«Бой с тенью»

Техника выполнения: из фронтальной стойки выполняем прыжок в позицию «ноги на ширине плеч», одновременно имитируя удар правой и левой рукой попеременно.

5

«Звёздные выпрыгивания»

Техника выполнения: из фронтальной позиции «полуприседа» выполняем прыжок вверх, разводя руки в стороны. Ноги принимают положение на ширине плеч. Задержавшись на мгновение в «раскрытой» позиции, прыжком возвращаемся в исходное положение.

6

«Выпрыгивания хищника»

Техника выполнения: из фронтальной позиции выполняем прыжок в положение «ноги на ширине плеч», руки разводим врозь и при возвращении в исходное положение сводим ладони в хлопке.

7

«Классики»

Техника выполнения: из фронтальной позиции выполняем прыжки на три счета — на два счета перескакиваем с правой на левую ногу, на третий счет принимаем положение «ноги по ширине плеч». Руки держим за головой.

8

«Низкий старт»

Техника выполнения: наклоняем туловище слегка вперед, не допуская прогиба в пояснице. Выполняем три невысоких прыжка, при четвертом прыжке подтягиваем ноги, согнутые в коленях к животу. Хлопаем ладонями по бедрам, возвращаемся в исходное положение.

9

«Вверх по горке»

Техника выполнения: принимаем позицию «упор лежа на выпрямленных руках». Перебирая ногами, смещаем туловище поочередно вправо, затем влево.

Расскажите, какие упражнения вы хотели бы освоить, и наш эксперт по фитнесу покажет, как выполнять их правильно и эффективно. Ваши пожелания присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем