Здоровье Будь в форме инструкция Пять веселых упражнений для плоского живота и узкой талии

Пять веселых упражнений для плоского живота и узкой талии

Эксперт UFA1.RU по фитнесу показала, как нудную тренировку сделать позитивной

Тренировка не должна наводить тоску — попробуйте в деле веселые упражнения от Алины и проработайте пресс играючи 

Пугают нудные упражнения? Не беда. Просто нужно в корне изменить отношение к тренировкам! Работа над своим телом не должна быть тяжелым испытанием: чем позитивнее ваш подход ко всему процессу, тем лучше конечный результат. Фитнес-тренер, а по совместительству эксперт UFA1.RU Алина Насырова уже показывала, как добиться осиной талии. На этот раз она решила разнообразить тренировки шуточными упражнениями.

Теперь, настроившись на позитивный лад, переходим к нашей новой увлекательной подборке упражнений под названием «Пресс играючи».

  1. «Пианино»
  2. «Раскладушка»
  3. «Перебор ногами»
  4. «Скручивания в лотосе»
  5. «Фигаро тут, Фигаро там»
1

«Пианино»

Необходимый инвентарь: 2 гантели либо любые два предмета высотой от 10 см.

Выполнение упражнения: расположите гантели перед собой, на расстоянии около 30 см друг от друга. Примите положение сидя, обопритесь на руки, приподнимите ноги, немного согните их в коленях. Расположите их так, чтобы правая находилась посередине между гантелями, а левая сбоку от них. Сокращая мышцы пресса, поднимите обе ноги и поменяйте их положение: левая нога теперь должна оказаться между гантелями, а правая сбоку. Повторите движение в обратном порядке.

Длительность выполнения: 3 подхода по 30 секунд

2

«Раскладушка»

Необходимый инвентарь: 1 гантель либо 1 компактный предмет весом 2–5 кг.

Выполнение упражнения: возьмите гантель в руки, примите положение «лежа на полу». Усилием мышц пресса приподнимите корпус, не отрывая поясницу от пола, ноги сгибаем в коленях и подгибаем к животу. Коснувшись гантелей коленей, разгибаемся и возвращаемся в исходное положение.

Длительность выполнения: 3 подхода по 30 секунд.

3

«Перебор ногами»

Необходимый инвентарь: 2 гантели либо любые два предмета высотой от 10 см.

Выполнение упражнения: расположите гантели перед собой, на расстоянии около 30 см друг от друга. Примите положение сидя, обопритесь на руки, приподнимите ноги, немного согните их в коленях. Исходное положение: обе ноги находятся справа от гантелей. Правую ногу приподнимите и перенесите ногу над гантелью, задержитесь на долю секунды, затем выполните то же движение левой ногой. Продолжаем перебирать ногами, огибая гантели.

Длительность выполнения: 3 подхода по 20 движений ногами.

4

«Скручивания в лотосе»

Необходимый инвентарь: 1 гантель либо 1 компактный предмет весом 2–5 кг.

Выполнение упражнения: возьмите гантель в руки, примите положение «лежа на полу». Ноги согните в коленях, разведите как можно шире, стопы вместе. Усилием мышц пресса выполняем прямое скручивание, не отрывая поясницу от пола, держа гантель перед собой на вытянутых руках.

Длительность выполнения: 3 подхода по 20 повторений.

5

«Фигаро тут, Фигаро там»

Необходимый инвентарь: 1 гантель либо 1 компактный предмет весом 2–5 кг.

Выполнение упражнения: примите положение «упор лежа на прямых руках». Возьмите в правую руку гантель и переложите ее под левый бок. Затем левой рукой, сохраняя равновесие при помощи правой руки, переложите гантель под правый бок.

Длительность выполнения: 3 подхода по 20 движений.

Еще больше упражнений от Алины вы можете посмотреть по ссылке

Расскажите, какие упражнения вы хотели бы освоить, и наш эксперт по фитнесу покажет, как выполнять их правильно и эффективно. Ваши пожелания присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем