Город Здоровье Бывший председатель БРО ВОИ Ринат Мануров предстанет перед судом

Бывший председатель БРО ВОИ Ринат Мануров предстанет перед судом

Уголовное дело по обвинению бывшего председателя Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Рината Манурова и его брата Рамиля направлено в суд. Братья Мануровы обвиняются в незаконном получении денежных средств с использованием служебного положения, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Напомним суть предъявленных обвинений. Как установило следствие, в августе прошлого года председатель БРО ВОИ Ринат Мануров получил за предоставление в аренду по заниженной цене помещения, принадлежащего возглавляемой ему организации, 40 тысяч рублей. Деньги арендатор передал через брата ответчика – Рамиля. Правоохранительные органы задержали братьев при получении взятки.

Это не единственное преступление, в котором обвиняют Рината Манурова. Инициативная группа членов организации инвалидов утверждает, что председатель БРО ВОИ не выплатил им заработную плату, постоянно укрывал денежные средства организации и совершил ряд иных финансовых преступлений. Чтобы добиться справедливости, инициативная группа провела многодневную голодовку.

Накануне стало известно, что выборы нового руководителя БРО ВОИ состоятся 22 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем