Город Учителя объявили голодовку В мэрии Уфы высказались о голодовке учителей художественной школы

В мэрии Уфы высказались о голодовке учителей художественной школы

Чиновники также назвали причину увольнения прежнего директора, из-за которого и возник конфликт

Конфликт разгорелся в этом учреждении

В мэрии Уфы рассказали, почему преподаватели художественной школы нарушили уговор и все-таки объявили голодовку. Напомним, 27 октября в детской художественной школе № 1 прошло заседание комиссии, на нем директор Оксана Мухаметжанова решила сложить свои полномочия. Также, со слов чиновников, стороны договорились о нецелесообразности проведения акции голодовки, так как все их требования решены на месте.

— Данные договоренности нарушены со стороны преподавателей школы, — увтерждают чиновники. — 28 октября представители рабочей комиссии объявили о начале голодовки с требованием восстановить в должности бывшего директора школы Сергея Андреева, у которого истек контракт 28 марта 2020 года.

Как рассказали в мэрии, перед тем как заключить новый контракт с Сергеевым, контрольно-ревизионное управление администрации Уфы провело проверку и обнаружило «неправомерное использование денежных средств». Оказалось, что за счет бюджетных средств проводилось обучение не детей, а лиц старше 18 лет. Но в соответствии с муниципальной программой бесплатное образование должны были получать дети. Таким образом были израсходованы 950 636 рублей.

Также проверка установила, что в 2018 году за счет средств, полученных по приносящей доход деятельности, в художественной школе оплатили обучение работников, не являющихся сотрудниками данного учреждения. На это потратили 32 400 рублей.

— Учитывая данные факты, в марте текущего года не был продлен контракт с бывшим руководителем Сергеем Андреевым. После обращения ряда преподавателей школы до сегодняшнего дня в учреждении сменили место работы два новых директора. Между тем администрация Орджоникидзевского района столицы ведет подготовку к конкурсу по замещению должности директора, — рассказали в мэрии.

Знаете подробности этой истории? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем