Город Учителя объявили голодовку В Уфе уволилась директор школы, где педагоги объявили голодовку

В Уфе уволилась директор школы, где педагоги объявили голодовку

Преподаватели устроили бунт и требовали вернуть прежнее руководство

Заседание комиссии собрали экстренно

Директор уфимской детской художественной школы, из-за которой преподаватели хотели объявить голодовку, уходит со своего поста. Об этом накануне, 27 октября, заявила мэрия Уфы. Напомним, преподаватель художественной школы № 1 в Уфе Рамиль Мустаев считает, что местные чиновники пытаются оказать давление и отобрать здание у школы. По словам мужчины, 1 сентября 2020 года учебному заведению исполнилось 60 лет, но своего помещения у него нет. На протяжении многих лет учреждение платит за аренду школе искусств, которая работает 43 года.

— Если они не выполнят наши требования, а именно — не вернут бывшего директора школы, у которого кончился контракт в этом году, и не предоставят нам площадь для существования и дальнейшей работы, то с завтрашнего дня мы начнем голодать 100%, — рассказал Рамиль Мустаев журналисту UFA1.RU.

В администрации города экстренно собрали заседание комиссии. Педагоги художественной школы, которые выразили недоверие недавно назначенному директору, и потребовали отстранения ее от должности в связи с тем, что она не имеет профильного образования.

— В связи со сложившейся ситуацией директор Детской художественной школы № 1 Оксана Мухаметжанова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заседание комиссии завершилось решением объявить конкурс на вакантную должность директора, — рассказали чиновники.

Голодовку педагоги отменили.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем