Город Снегоуборочная техника в Уфе к зиме готова. Так сказали чиновники

Снегоуборочная техника в Уфе к зиме готова. Так сказали чиновники

По словам администрации, изменения погодных условий город встретил достойно

Прошлой зимой было много осадков 

Сегодня, 27 октября, на оперативном совещании в администрации Уфы чиновники отрапортовали, что чистящая техника готова во всеоружии встретить зиму.


— Техника была готова к изменениям погодных условий, в дорожных условиях отработали достойно, — сказал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

Помимо этого, чиновники отметили, что в этом году закупили много новой снегоуборочной техники, и обещали, что дороги и проезды в эту зиму будут свободны от снежных баррикад.

— Ваша основная задача, — наказал Рустему Хамитову и. о. замглавы мэрии города Радмил Муслимов, — оперативно принимать меры по недопущению образования наледи и гололеда.

Пока снежных заносов бояться рано — первый снег в Уфе выпал 21 октября. Он растаял за считаные секунды, и продемонстрировать готовность к зиме снегоуборщикам не довелось. А проколы минувшей зимой бывали часто: например, 18 февраля снегопад заставил рыдать коммунальщиков и автолюбителей. Как это было, смотрите тут. Сотрудница детского сада не дождалась дворников — сама забралась на крышу веранды с лопатой и расчищала снег, ее подвиг сняли на видео. А в конце января дети, не дожидаясь коммунальщиков, сами расчистили снег на детской площадке в Башкирии. Так что поживем — увидим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем