Дороги и транспорт Снежный коллапс в Уфе Народ в шоке: публикуем свежие кадры последствий снегопада в Башкирии

Народ в шоке: публикуем свежие кадры последствий снегопада в Башкирии

Коллапс на дорогах продолжается до сих пор

Движение затруднено на многих участках дорог из-за аварий 

К снегопаду, который накрыл Башкирию сегодня ночью, 18 февраля, не были готовы ни жители республики, ни коммунальные службы. Уфа ранним утром встала в семибалльных в пробках. Горожане с большим трудом выезжали из дворов, передвигались по заснеженным улицам и объезжали аварии, которые значительно осложнили и без того неприятную ситуацию. Возмущенные автовладельцы снимали видео и публиковали их в соцсетях. UFA1.RU подготовил подборку последствий снегопада на дорогах Башкирии.

Подборка дорожных проблем, с которыми столкнулись автовладельцы Башкирии сегодня утром, 18 февраля
Видео: bash.dtp.official / instagram.com, tmzhp / vk.com

В столице произошло сразу два ДТП с снегоуборочными машинами. В микрорайоне Сипайлово и на пересечении улиц Коммунистической — Карла Маркса, где автомобиль коммунальщиков въехал в «Инфинити».

Движение на трассе Уфа — Аэропорт затрудненно из-за массовой аварии. Там столкнулись три попутных автомобиля.

ДТП произошло не доезжая ТЦ «Мега»

В Уфе на улице Ленина возле дома № 156 произошло ДТП с участием учебной машины. В связи с этим встали трамваи, движение остановилось, но ненадолго.

Движение было затруднено около получаса

На трассе М-5 фура и автомобиль сошли с трассы. Еще одна авария в Иглинском районе - там столкнулись газель и внедорожник, из-за чего движение в сторону Уфы полностью остановилось.

Позже на помощь фуре подоспели большегрузы и вытянули ее

Благо, что автомобилисты приходят на помощь друг к другу, когда она действительно требуется. Между микрорайонами Дема и Затон автомобиль слетел в кювет, откуда его вытащил трактор.

В Туймазах возле микрорайона Чулпан-2 трассу полностью замело, в связи с чем автомобили не могли выбраться из снежных масс.

С раннего утра туймазинцы не могли разъехаться на снежной дороге

Остановка «Дом актера» на улице Пушкина и вовсе превратилась в настоящий каток. Уфимцы недовольны, но и пошутить успевают.

Как говорит читатель UFA1.RU, перед ней упали несколько человек

— Без коньков не пройти, когда нас обезопасят от травм, хотя бы песок посыпать нужно, — возмущаются горожане.

А вот жители Кумертау точно нигде не пропадут. Снега навалило? Не беда.

— Мы дорогу проложим всегда, — шутят горожане в соцсетях. — Интересно, на дорогу с этой горы на попе съезжают?

Туймазинцы приспосабливаются к обстановке как могут 

Зато чиновники городской администрации отчитываются об активной уборке снега. Однако первый вице-мэр Уфы Салават Хусаинов предложил самим пройтись по сугробам.

В прошлый раз Уфу замело снегом в начале февраля, тогда UFA1.RU вел прямую трансляцию с городских улиц. Читайте об этом в нашем материале «Снег, метель и чрезвычайная ситуация — как Уфа выживала в коллапсе».

Если вы хотите рассказать, какие дворы и улицы давно дожидаются снегоуборщика, присылайте фотографии и адрес на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем