UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Стало известно, когда в Кашкадан запустят воду и завершат реконструкцию

Показываем, как сейчас выглядит озеро с высоты птичьего полета

Сейчас озеро без воды напоминает лунный пейзаж

Озеру Кашкадан в Уфе еще как минимум год придется простоять без воды. Сегодня, 7 августа, городские власти сообщили, что реконструкция парка и чаши озера завершится не раньше декабря следующего года.

Проект по благоустройству парка и озера Кашкадан одобрили в ходе общественных слушаний в конце сентября прошлого года. Территорию вокруг водоема и всю парковую зону намеревались полностью преобразить, разместить большую сцену, пристань, современные деревянные скамейки. Проект разработали в конструкторском бюро «Стрелка», которое создало знаменитый парк «Зарядье» в Москве. Перед началом работ из озера откачали всю воду, основную массу обитавшей там рыбы переселили в специально обозначенные специалистами водоемы. Оставшиеся обитатели водоема погибли.

— Сейчас в парке проложили новые пешеходные дорожки, обустроили детскую и спортивную площадки, построили сцену, скейт-площадку, системы освещения и видеонаблюдения. Ведутся работы по благоустройству озера «Кашкадан». После очистки озера запланировано высадить водные растения, установить фонтаны и насытить воду кислородом. Срок завершения работ — декабрь 2021 года года, — сообщил корреспонденту UFA1.RU пресс-секретарь администрации.

Ранее мы рассказывали о том, что жители микрорайона Инорс попросили главу республики избавить их от хулиганов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем