Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: граффити на больнице №21 открыли с песней

Хроника коронавируса в Башкирии: граффити на больнице №21 открыли с песней

Собираем новости о пандемии онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем собирать для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

С тех пор как границы стран закрыты, оказавшиеся за пределами РФ россияне могут вернуться домой только на вывозных рейсах. За всё время самым протяжённым из них стал рейс Гавана — Сан-Паулу — Буэнос-Айрес — Сантьяго — Гавана — Москва.

Как на брифинге рассказала официальный представитель МИДа Мария Захарова, на нём в страну вернулись 416 человек.

— Это путешествие заняло фактически четверо суток. Всего 416 пассажиров — россияне, застрявшие в Бразилии, Чили, Аргентине, Уругвае, Боливии, Парагвае и на Кубе, — сообщила Мария Захарова.

Также помогает россиянам возвращаться домой Грузия. Так в Россию вернулись трое граждан из Нигерии, на прошлой неделе — две россиянки, проходившие лечение в Турции, а также 173 российских гражданина из Армении вернулись домой транзитом через Грузию.

Полную расшифровку брифинга можно прочитать на сайте МИД РФ.

За прошедшие сутки в Москве скончались ещё 49 пациентов с коронавирусом. Всего в столице уже 3187 умерших от COVID-19.

Ну что, из-за пандемии коронавируса в России и мире и так много всего отменили. Теперь вот рокеры остались без фестиваля «Нашествие» в Тверской области. Он должен был проходить с 24 по 26 июля, но теперь организаторы официально перенесли его на 2021 год.

Просят не сдавать билеты, говорят, они будут действительны и через год.

Также Михаил Мурашко заявил о разработке плавающего режима ограничений с его возвращением, например, на выходные дни. Не исключено, что будет введён формат, когда карантин будет чередоваться с его отменой.

— Есть формат в том числе плавающего режима ограничений. Могут использоваться разные режимы. Жесткий карантин, плавающие какие-то мероприятия, которые, ну, скажем, когда ограничения вводятся в выходные дни. Такой вариант тоже существует в этих моделях и может использоваться, — заявил Мурашко в эфире «России-1».

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что в 21 регионе России эпидемиологическая обстановка по коронавирусу спокойная. А самая благоприятная обстановка в Тюменской области и Москве.

При этом он не отрицает возможности второй волны коронавируса в России. По его словам, вспышка COVID-19 может произойти вновь из-за повторного завоза вируса в страну или природных факторов. О каких именно природных факторах идёт речь, не совсем понятно.

Новые меры поддержки безработных

Михаил Мишустин подписал постановление о дополнительной помощи безработным. Теперь ещё на три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице тем, у кого период его выплаты закончился после 1 марта. А минимальное пособие по безработице за май — июль увеличивается до 4500 рублей.

Помимо этого расширяется число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребёнка в размере 3000 рублей в месяц в июне — августе.

Индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были перестать работать после 1 марта и уже официально признаны безработными, получают пособие в максимальном размере — 12 130 рублей.

Граффити на больнице № 21 официально открыли песней в исполнении Элины Лукмановой.

— Этот совместный проект администраций Уфы и Октябрьского района, профсоюзной организации и строительной компании «Леруа Мерлен» появился на стене нашего здания в этом году как нельзя кстати. Мы уверены, что наши совместные усилия позволят в скором времени пандемии уйти в историю, и собирательный образ медработника будет памятью о непростом времени, став частью нашей больницы, — рассказали представители больницы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В преддверии праздника — Дня России — в РКБ передали средства индивидуальной защиты — комбинезоны из тончайшей мембраны со специальной пропиткой, один из самых идеальных вариантов 100-процентной защиты и комфорта медиков в летнее время. Данные комбинезоны идут в комплекте с высокими бахилами и многоразовым использованием, что позволит больнице обеспечить своих сотрудников на весь период работы.

11 июня в госпитале ГКБ № 18 закончилась третья вахта. 14 дней 137 врачей и медсестер боролись за жизнь и здоровье пациентов, госпитализированных с диагнозом COVID-19.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Летальность среди больных коронавирусом в Башкирии за месяц снизилась в два раза. Об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Уровень летальности среди пациентов с COVID-19 в Республике Башкортостан, по данным на 11 июня, составляет 0,42%. Месяц назад показатель составлял 0,90%, что более чем в два раза выше сегодняшнего.

Показатель летальности в Башкирии — один из самых низких среди регионов ПФО. На сегодняшний день в республике выявлено 4273 случая коронавируса, число летальных исходов по-прежнему не изменилось — 18 человек скончались за весь период пандемии.

В тройку регионов с самой высокой летальностью на этой неделе входят Пермский край — там показатель составляет 1,31%, Удмуртская Республика — 1,16% и Нижегородская область — 1,14%.

Самая низкая летальность на территории ПФО зафиксирована в Республике Татарстан — 0,26%, это в три раза ниже показателя в целом по ПФО — 0,81%. По России показатель летальности на сегодняшний день составляет 1,30%.

Ксения Зинова

Краснодарский край с завтрашнего дня открывает гостиницы вместимостью до 50 номеров для всех россиян.

В Башкирии за сутки обнаружили еще 79 человек, зараженных коронавирусом. Сейчас в регионе официально 4273 подтвержденных случая COVID-19. Об этом сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом, сегодня, 11 июня. Из медучреждений республики по выздоровлению выписан 101 человек.

Города Башкирии, где умерли от COVID-19

  • Уфа — 6 умерших от коронавируса;

  • Белебеевский район — 3 умерших от коронавируса;

  • Баймак — 1 умерший от коронавируса;

  • Бирский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Уфимский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Давлекановский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Дюртюлинский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Кармаскалинский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Мечетлинский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Чекмагушевский район — 1 умерший от коронавируса;

  • Благоварский район — 1 умерший от коронавируса.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter