UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Всё о коронавирусе Радий Хабиров подписал указ об усилении режима самоизоляции

Радий Хабиров подписал указ об усилении режима самоизоляции

Изменения коснутся пожилых людей и тех, кто проживает с ними

Пожилым людям придется теперь посидеть дома

Сегодня, 18 мая, глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе в связи с угрозой распространения коронавируса. О необходимости ужесточения самоизоляции для пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями он сказал еще сегодня утром на оперативном совещании в правительстве.

— Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, — сообщили в администрации главы. — Норма о том, что пожилые люди должны воздерживаться от нахождения в общественных местах с 18:00 до 06:00, утратила силу. Работодателям рекомендуется предусмотреть перевод на дистанционный режим всех работников старше 65 лет.

Также власти сообщили о том, что теперь сотрудники полиции при патрулировании будут обращать особое внимание на пожилых людей на улице и проводить с ними разъяснительную работу.

Недавно Радий Хабиров подписал указ о смягчении режима самоизоляции. В приложении к документу опубликован список болезней, носителям которых пока нельзя выходить на улицу. Это инсулинозависимый сахарный диабет, хроническая обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь, нарушения легочного кровообразования, легочное сердце, хроническая болезнь почек 3–5-й стадии, наличие трансплантированных органов и тканей, злокачественных новообразований, острых форм лейкоза и лимфомы.

Если вы или ваши знакомые заразились коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем