28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
18 мая 2020 в 16:58

теперь садоводам-пенсионерам или дача или штраф... на выбор...

Татьяна
18 мая 2020 в 16:46

Мне 58 лет, но я инвалид второй группы, у меня муж, ему 67 лет и свекровь 92 года, чистое безобразие с вашими мерами, я и так устала уже ходить за продуктами, мне тяжелее 2-х кг нельзя поднимать, а я вынуждена в том числе и картошку на себе таскать, уже жить просто не хочется, я физически и психологически очень устала. И что же, огород приходится тоже бросать, ведь я не в состоянии ходить туда пешком. Где же ваши волонтеры или вы только для сюжета по TV их снимаете? Кому мы можем помешать,если сходим на рынок, в магазин, огород или банк по делам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 16:44

У меня астма, фибриоз лёгких мне дома сидеть? А кто будет кормить моих детей? Вот и выбираешь не заразный, но голодный или рискуешь, но сытый. Я лично выбрала второе, там хоть если помру, деньги заплотят.

Гость
18 мая 2020 в 16:56

особенно - кто проживает вместе с ними, тут есть некоторым нечего, вот и выбирай- либо работать и возможность заразиться, либо с голоду помереть)

Галина
18 мая 2020 в 18:02

Властьимущим можно вообще до 2030г дома сидеть при их то доходах! А как люди должны выживать им наплевать!

Гость
18 мая 2020 в 19:50

Как-то продемонстрировать свою активность перед Москвой надо, вот и отыгрываются на пожилых, мешая им жить. Беспроигрышный вариант. Забота, с позволения сказать.

18 мая 2020 в 16:22

А как они узнают, что у меня нет хронических болезней?

ОТВЕТИТЬ
Лили
18 мая 2020 в 19:07

Дети не русских товарищей бегают на детских площадках без масок, откуда мы сейчас узнаем что они не носители всех болезней? На это обратите внимания особенно в Затоне.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мая 2020 в 19:53

Это чисто геноцид уже, глупее придумать нельзя. Понятно, что Мишустин предложил, но, это же не для всех поголовно в России, у нас в Уфе так много пожилых заболевших ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 19:59

Что ни день, то указ за указом, больше у главы другой работы нет, уже пора думать, как экономику в республике поднимать, людям рабочие места создавать. Хабиров хватит народ дурачить, . Возомнил о себе царя каждый день указы подписывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 17:11

у меня диа бет, все как они пишут

Гость
18 мая 2020 в 18:53

Всё на выборы за обнуление!

Гость
18 мая 2020 в 18:54

Почему нет никаких сведений о заболевших по возрастам? Например, в Новосибирской области расписывают заболевших по возрастным категориям. В Челябинской области все данные а прямом режиме освещаются. Людей не информируют, потому что с ними проще, можно врать сколько угодно

Гость
18 мая 2020 в 19:43

Глупость за глупостью...

ЗлаяЗая
18 мая 2020 в 20:35

Людям с астмой, сахарным диабетом, сердечной недостаточность жизненно необходим свежий воздух и движение! Это работающие люди будут таскать на себе заразу туда сюда, а чем могут помешать пожилые, уехавшие в сад, дышашие там воздухом, не собирающие бедлам, копающиеся на грядках и передвигающиеся ТОЛЬКО по своему участку? Чем вам эти люди помешали???? Дети мимо комендантского часа находятся на улицах - вот что опасно! А не пенсионеры.....

Гость
18 мая 2020 в 21:27

Если пожилые не болеют, причем те, кто живет вместе с ними?
И ещё. Любой указ должен быть как-то обоснован - статистикой заболеваний, указаниями свыше или другими объективными данными, а не всплесками эмоций Хабирова и его окружения.

Гость
19 мая 2020 в 17:54

Люди, вы читать умеете? А понимать, что прочитали? Чего вы вой тут подняли.. Слова то какие.. геноцид... и прочее.. Речь идёт не просто о здоровье.. Речь о жизни... Кто мешает ездить в сады... Кто лишает вас прогулок до 18.00? Плюют на нас- привыкли, помалкиваем... Тут какие то элементы разумной осторожности... И что? Да геноцид же какой... Дома просят побыть... Поберечься... Заметьте... Не в катакомбах или блиндажах..у кого сразу гиподинамия, а кто то картошку еле прёт... Смех да и только...

ОТВЕТИТЬ
Альберт
18 мая 2020 в 22:02

Не которые граждане просто не понимают как это опасно для жизни. Как говорится - пока жареный петух не клюнет. Даже если человек и пере болеет, то все равно теряет 10-15 лет жизни из за осложнений, ухудшается качество жизни. И все из за глупости.

ОТВЕТИТЬ
Злой работающий пенсионер
18 мая 2020 в 22:15

Заботятся о нас... Самоизоляция способствует гиподинамии и её последствиям, провоцирует инфаркты, инсульты и т. п. Непонятно, причем тут лица, проживающие совместно с пожилыми людьми. Им зачем самоизоляция? Все это смахивает на геноцид. Единственно, что радует, эти указы никто не соблюдает

ОТВЕТИТЬ
мила
18 мая 2020 в 23:40

Почему нельзя ездить в сад....что за чушь....И причем тут внуки,проживающие с нами. Тем более, мы не болеем......

007
18 мая 2020 в 23:39

Позор! Позор! Позор! Изменять бесконечно свои указы! Лишать воздуха и запрещать прогулки пожилым - П О З О Р !!! Аналитику по короновирус в возрастном разрезе слабо запросить?! Нет информации, что умирают больше пожилые от Ковид19 у нас в РБ. Дайте статистику, на основе которой опять вернули самоизоляцию. Завтра пойду куплю нитки, идите караульте меня! Не стыдно за такие указы, которые надо корректировать каждую неделю?

Гость
19 мая 2020 в 06:48

Вскрытие покажет

Ирина
19 мая 2020 в 11:03

Если не помогаете выжить, то хоть не мешайте просто ДЫШАТЬ и ЖИТЬ! Мы не нуждаемся в вашей фальш заботе! Просто отстаньте и ВСЁ!

Гостья
19 мая 2020 в 11:22

я не поняла-совсем выходить нельзя? Или все таки после 18. 00 до 10.00.Можно же днем - то.

Гостья
19 мая 2020 в 11:27

А если сын часто приходит? Он заразу может принести? Но не могу его не пускать.

Яков
19 мая 2020 в 18:33

Если человек старше 65 лет, то это не значит, что он идиот и не может отвечать за свои поступки, за себя. Он ничем не отличается от тех, кому меньше.Если всем ограничивают возможность находиться на улице, то это можно понять. Когда совершеннолетних людей ограничивают в праве свободного передвижения по возрасту, то это называется дискриминацией по возрасту. Это запрещено Конституцией . Люди, если они не ограничены в правах из-за психических отклонений или по суду, имеют право распоряжаться своей жизнью и здоровьем по своему усмотрению .

Алекс Линкевич
19 мая 2020 в 19:45

А ещё говорят, что не бывает Пророка в своём отечестве! Ну, вот же - росчерк пера и - не ходить, не выходить, не оборачиваться, при дыхании не выдыхать, при движении не двигаться вне дома, демографическую программу решать дистанционно или самостоятельно. Местняки знают о том, что в стране пока ещё не отменена Конституция? Или в мечтах своих они уже считают себя удельными и полновластными князьками? Или, применительно к Башкортостану, это проявляется рецидив национализма. Прокуратура, офицеры (!) ФСБ - что молчите?

Мастура апахы
19 мая 2020 в 21:19

Слава аллаху увелиСыртланову. Что плохого сделали вам пожилые люди. Что они не смогут вынести мусор, гулять с собакой или с больными в свежом воздухе во дворе? Немножко подумал бы об этом. Мы все окажемся в этой ситуации в старости. Дайте им возможность быть в свежом воздухе гулять во дворе рано утром и перед сном.

Саетлана
20 мая 2020 в 08:55

Это я говорю о самоизоляции работающих проживающих вместе с престарелыми родителями. Да трудно но что делать выбора два или наплевать на здоровье близких или оградить их от смертельной опасности

Гость
20 мая 2020 в 11:11

Люди.о вас заботу проявляют.а вы собачитесь.кто не столкнулся с этой болячкой тот не понимает на сколько она опасна.примите указы как должное.соблюдайте правила самоизоляции.в магазин ходить вам никто не запрещает но при условии соблюдения правил.и на дачи свои поезжайте и дышите там.вам бы всем хаить руководителей.все такие заумные.короновирус действительно очень коварный не щадит ни малых ни старых.

Гузеля
20 мая 2020 в 11:31

Вся это забота о население смех только. Вышла вчера с вахты, поработала две недели в психоневролоническом интернате. Отправили домой даже не взяв анализы. Сказали самоизалируйтесь, будит плохо позвоните, ну да мы же бюджетники олигархи и у нас по три квартиры, есть куда спрятаться на две недели, а потом опять на вахту. Так что пыль в глаза пускают, говоря что о нас заботяться.

Загрузка...