Город Жилищники объяснили, почему повысили тариф за коммуналку жильцам дома в Сипайлово

Жилищники объяснили, почему повысили тариф за коммуналку жильцам дома в Сипайлово

В скором времени ситуацию обещали уладить

В управлении заверили, что тариф останется прежним 

В УЖХ «Сипайловский Октябрьского района Уфы» журналисту UFA1.RU объяснили, почему повысили плату за коммунальные услуги в доме №61 по улице Набережной. Как ранее сообщали общественники, подписи жильцов многоэтажки оказались фейковыми. А собрание, на котором якобы народ согласился на 21 рубль вместо 15, по словам активиста проекта UfaCity.me Вадима Белякова, и вовсе не проводилось. В управлении жилищного хозяйства объяснили, что протокол о повышении тарифов к ним поступил в ноябре прошлого года, но после этого начались массовые недовольства и обращения граждан.

— В связи с этим был пересмотр протокола, мы направили его в ЕРКЦ для проведения перерасчетов еще 1 декабря 2019 года, — рассказал замдиректора УЖХ Сипайловский Октябрьского района Ильнур Гильманов. — В ближайшее время будет проведен перерасчет, сумма за квадратный метр останется прежней — 15,06 рубля.

Если вы являетесь жителем этого дома и готовы рассказать о ситуации, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем