Город Уфимцы против «БашРТС» Уфимцам повысили плату за коммуналку. А они об этом даже не догадывались

Уфимцам повысили плату за коммуналку. А они об этом даже не догадывались

По словам правозащитников, подписи жильцов на согласие оказались фейковыми

Жильцы этого дома теперь обсуждают ситуацию с юристами

В Уфе жителей многоквартирного дома по адресу ул. Набережная, 61, что в микрорайоне Сипайлово, не просто обвели вокруг пальца, а сделали это втихую. Именно так утверждают правозащитники. Якобы появился некий документ с подписями жильцов с просьбой повысить плату за коммуналку. С декабря прошлого года цена за квадратный метр резко возросла с 15,06 руб. до 21,03 руб. Как это могло произойти, никто не понял. Позже выяснилось, якобы было собрание, на котором люди сами дали свое согласие и передали заявление в УЖХ «Сипайловский Октябрьского района». Об этом стало известно 10 марта. Подписи, разумеется, оказались фейковыми, а никакого обсуждения и вовсе не было. По крайней мере, так утверждает активист проекта UfaCity.me Вадим Беляков.

— Кое-как вытащили эти протоколы, подписи в них, конечно же, поддельные. Инициатор собрания и председатель также о протоколе ничего не знает. Не спеша собрали все заявления жителей, пока рассчитали ущерб, в общем, потихоньку собирали всю фактуру и сегодня сдали претензию в УЖХ. Попросили вернуть плату до предыдущих периодов и сделать перерасчет на дом, — сообщил Беляков. — Если реакции не будет, обратимся в суд.

В самом УЖХ «Сипайловский Октябрьского района» журналисту UFA1.RU пообещали разъяснить ситуацию сегодня, 12 марта. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

А другая проблема, но уже с платежками за отопление, почти решена для некоторых жителей города. В «БашРТС» опубликовали список домов, где завершили проверку и перерасчет за отопление. В списке 58 из 494 адресов, куда пришли платежки с завышенными суммами.

Если вы являетесь жителем этого дома и готовы рассказать о ситуации, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем