UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Новый год 2019-2020

В Уфе зажгли иллюминацию от итальянского мастера и открыли главные столичные елки

Некоторых местных жителей смутило, что конструкции держатся «на проволоке»

Главные столичные елки торжественно открыли накануне

В Уфе торжественно открыли главные столичные елки — на площади Ленина, около Конгресс-холла «Торатау» и на Советской площади. В этом году украшением ледовых городков занимался итальянский архитектор Валерио Фести, он спроектировал световые конструкции, которые украсили городки.

Так выглядит городок на Советской площади

Открытие ледовых городков состоялось 9 декабря, на торжественной церемонии выступил замглавы администрации Уфы Салават Хусаинов.

Сказочной красоты вам в ленту 

— Сегодня мы открываем главные столичные елки. Далее поэтапно будем открывать и районные площадки, — сказал он. — Осталось дождаться зимних морозов и снега, чтобы у уфимцев окончательно появилось новогоднее настроение.

К празднованию Нового года Уфа готова!

Как сообщают городские власти, помимо уже открытых, елки установят и перед торговыми центрами, а также в других районах Уфы.

Вид на новогодний Конгресс-холл очаровывает

Некоторые местные жители, которые успели вживую наблюдать новые конструкции, которые подарила Уфе «Башкирская содовая компания», обратили внимание на крепления световых конструкций. По словам уфимки Венеры, они держатся «на проволоке».

А это — вход в парк им. Ленина

— Была сегодня на Орджоникидзе. Ну да, необычно. Не скажу, что это красиво, но ярко, — рассказала она. — Смутило крепление этих махин — столбы и к ним проволоки, такие тонкие. Если ураган какой-нибудь будет, снесёт все эти конструкции. Одна проволока отлетевшая была, она явно тонкая. Там их много, конечно, но таким всё ненадежным кажется.

Весь декабрь Ленин будет любоваться итальянской иллюминацией

В уфимский мэрии сообщили, что приняли обращение Венеры в работу.

Карта ледовых городков в Уфе

Ранее с елками в Уфе получился казус — одну из них установили только на словах, другую сначала поставили, а потом убрали. А недавно власти республики объяснили, почему затянули со строительством ледовых городков.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем