Город Депутаты из Башкирии придумали, как еще можно наказать водителей за неправильную парковку

Депутаты из Башкирии придумали, как еще можно наказать водителей за неправильную парковку

С инициативой они выступят на ближайшем пленарном заседании

Новый штраф для водителей придумали депутаты

Депутаты из Башкирии планируют ввести новые штрафы для водителей за неправильную парковку. Машины запретят оставлять на мусорных площадках. О самой инициативе сообщили сегодня, 5 декабря, в пресс-службе Курултая РБ.

— Нам неоднократно поступали просьбы решить проблему от жителей многоквартирных домов, управляющих компаний, предприятий, занимающихся сбором и вывозом коммунальных отходов, — отметил Константин Толкачев. — Из-за машин, оставленных на площадках для мусора, невозможно своевременно вывезти отходы. Невозможность полноценного обслуживания контейнерных площадок и мусоропроводов не только наносит экономический ущерб, но и неблагоприятно сказывается на экологической обстановке. Отходы не вывозятся своевременно, накапливаются, вредно воздействуют на здоровье людей и окружающую среду.

Штрафы за парковку на контейнерных площадках и возле них, как и возле подъездов к мусоропроводам, составят от одной до двух тысяч рублей для граждан, от пяти до десяти тысяч рублей — для должностных лиц, от двадцати до тридцати тысяч рублей — для юридических лиц.

За повторное нарушение штрафы для граждан — от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Мера не коснется автомобилей тех ведомств, которые занимаются эксплуатацией и содержанием контейнерных площадок или выполняют аварийные и иные неотложные работы.

Инициативу рассмотрят депутаты на ближайшем пленарном заседании.

Вот еще немного цифр. Уход за цветами и дорожками возле Курултая обойдется бюджету Башкирии в 44 миллиона рублей за счет налогоплательщиков и тех же автолюбителей.

Если вы стали очевидцем хамства на дороге, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем