UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Улицы Уфы наводнили сотрудники ГИБДД: рассказываем, кого встречали люди в погонах

Стражи порядка смущали горожан с самого утра

Очевидцы сообщают, что гаишники стоят от самого ГДК

Сегодня, 22 мая, жителей Уфы с самого раннего утра смущали сотрудники ГИБДД на ключевых улицах. Оказалось, что столица Башкирии готовилась к приезду высокопоставленного лица — своим присутствием наш город почтил индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков. Он приехал для встречи с Радием Хабировым. На совещании в правительстве региона чиновники обсудили судьбу предприятий холдинга, которые находятся в Башкирии и входят в кластер. В планах Сердюкова собрать воедино производителей авиатехники и комплектующих.

— Необходимо посмотреть и понять загрузку предприятий ОАК и наших предприятий: где есть дублирование, какие звенья можно убрать, где надо друг друга дополнить, как выстроить работу с поставщиками в едином ключе, — сообщил Анатолий Сердюков. — Следующим шагом стратегию авиационного кластера Ростеха надо интегрировать в стратегию ОАК. Необходимо решить, каким образом мы будем формировать рынок — как внутренний, так и внешний.

Сердюков встретился с Хабировым

Радий Хабиров в свою очередь отметил, что речь идёт о семи предприятиях, где работают более 35 тысяч человек.

В прошлый приезд Анатолия Сердюкова в Уфу горожане застряли в восьмибалльных пробках. Автомобилисты продвигались за 20–30 минут лишь на сотню метров.

Если вы стали очевидцем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем