Город Подозреваемый в убийстве Ксении Мецгер промышлял авторазбором и трудился в автосервисе

Подозреваемый в убийстве Ксении Мецгер промышлял авторазбором и трудился в автосервисе

Мужчину задержали полицейские, он уже дает показания

Убийство пропавшей 16 июля на границе Челябинской области и Башкирии Ксении Мецгер (по некоторым данным, девушка уроженка Башкирии. — Прим. ред.) потрясло жителей сразу двух регионов. Полицейским удалось оперативно задержать предполагаемого душегуба, им оказался житель Магнитогорска — 24-летний Александр. Как стало известно Ufa1, подозреваемый промышлял авторазбором и работал в автосервисе, об этом свидетельствуют и записи на его страничке в социальных сетях.

В убийстве подозревают молодого автомеханика

Стоит отметить, что и убийца жителя Стерлитамака Максима Стародубова точно так же, как и Александр, пошел на убийство из-за автомобиля.

На странице подозреваемого в убийстве размещены объявления о продаже автомобиля

Пока силовики восстанавливают картину того дня по крупицам, сейчас уже выдвинута предварительная версия о том, как все случилось: парень нашёл девушку по объявлению о продаже машины в интернете и созвонился с ней. Сначала они встретились днём, чтобы обсудить детали продажи SKODA Octavia. Стороны договорились, что вечером женщина пригонит машину в бокс автосервиса. Что именно там произошло, пока точно неизвестно, но в какой-то момент подозреваемый схватил молоток и стал бить жертву по голове. Затем завернул тело в полиэтилен и вывез в пригород. А когда к нему пришли полицейские, то он рассказал, что сделка состоялась и Ксения уехала с деньгами на такси (белый универсал Nissan).

Девушка приехала с сыном к маме, чтобы продать автомобиль

Силовики, которые искали девушку, решили запеленговать мобильный молодой мамы и определить местонахождение абонента телефона. Тут сразу же вскрылось несоответствие — в указанное молодым человеком время он был не в Магнитогорске, а в Кизильском районе. Расколоть его для оперативников и следователей оказалось делом техники. В конце концов подозреваемый дал признательные показания и сообщил, куда вывез тело.

— Сейчас расследуется уголовное дело — «неправомерное завладение автомобилем» и «убийство». Допрос продолжается, в ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу, — заключил источник 74.ru.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем