Город В Уфе планируют провести Евразийский Workout Фестиваль

В Уфе планируют провести Евразийский Workout Фестиваль

В Уфе в этом году планируют провести Евразийский Workout Фестиваль. Об этом во время встречи главы региона Рустэма Хамитова сообщил аспирант УНЦ РАН Алмаз Гатауллин. Он попросил оказать содействие в проведении этого мероприятия. Средства на проведение мероприятия соберут посредством фандрайзинга.

«Программа соревнований предполагает выполнение упражнений на уличных спортплощадках. Отборочные туры фестиваля будут проходить с мая в городах и районах республики, а финал с участием спортсменов из 15 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины состоится в сентябре в Уфе. Здесь планируется поставить рекорд России по массовому отжиманию от пола», – отметил Рустэм Хамитов.

Алмаз Гатауллин сообщил, что стоимость одной площадки для воркаута обходится в 150-200 тысяч рублей. Как отметили в пресс-службе главы региона, Рустэм Хамитов поддержал идею активистов и поручил премьер-министру Правительства РБ Рустэму Марданову вместе с вице-премьером Маратом Магадеевым проработать вопрос поддержки движения.

Спортивное молодежное движению «Workout Башкортостан» работает с 2012 года. За это время благодаря популярности этого вида спорта в регионе появилось 10 спортивных площадок. Workout (воркаут) называют аналогом силовой гимнастики. Это направление, базирующееся в основном на тренировках с гимнастическим снарядом (турник, брусья, кольца), позволяющее человеку развивать свою физическую силу в уличных условиях, помимо использования утяжелителей (гири, штанги, гантели).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter