Город В Башкирии охотники «не отличили» лису от косули

В Башкирии охотники «не отличили» лису от косули

В дежурную часть Отдела МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы обнаружили в лесу разделанные туши восьми косуль. В районе места происшествия по подозрению в совершении незаконного отстрела животных, в трех километрах от деревни Михайловка, были задержаны четверо охотников, которые оказались жителями Уфы и Уфимского района. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

Отметим, что у охотников были лицензии на отстрел зайца и лисы, однако мужчины решили поохотиться на косуль. «По факту браконьерства возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК Российской Федерации "Незаконная охота". В ходе следствия устанавливаются обстоятельства преступления, также будет проведена оценка ущерба, нанесенного природному фонду республики», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter