
Мост на Рыленко
В социальных сетях жители Уфы показали состояние моста на улице Рыленко. Виль Р. пишет, что ситуация на объекте ухудшается.
«Прямо сейчас разрушается мост на Рыленко. Утром провал был меньше, сейчас провал увеличивается в разы! Почему не принимаете экстренные меры?» — написал он.
Напомним, в конце июля мэрия Уфы сообщила о начале работ по устранению провала на путепроводе. Тогда специалисты демонтировали разрушенный откос и планировали провести засыпку грунта. Окончание работ было запланировано на 31 июля.
Однако, как пояснили в мэрии сегодня, завершить всё в срок не удалось. В официальном комментарии говорится:
«В июле на объекте по ул. Рыленко, 8 было выполнено восстановление бетонного конуса опоры. Однако завершить укладку асфальтобетонного покрытия до наступления неблагоприятных погодных условий не успели. Интенсивный ливень привёл к размыву этой части и образованию просадки грунта».

Так выглядел мост 31.08
В мэрии заверили, что ситуация находится под контролем ответственных служб. Ремонтная бригада уже приступила к устранению последствий в рамках гарантийных обязательств. Работы планируется завершить до 20 августа.





