
Репетиция продолжалась не один час
В Уфе на проспекте Октября прошла репетиция парада, который пройдет на 9 Мая. Ради него на несколько часов был перекрыт участок этой улицы, а часть города сковали сильные пробки. Фотокорреспондент UFA1.RU побывал на месте и запечатлел происходящее.

Погода стояла непонятная — вроде жарко, но ветер холодный




Власти Башкирии сообщали, что в этом году для шествия привлекут 25 парадных расчетов — это порядка 2 тысяч человек. Боевая техника в этом году тоже будет. Всего планируют вывести 16 единиц, как современные образцы, так и военных лет.

Куда же без музыки?




Впереди планируется еще одна репетиция, она будет уже генеральной. Шествие пройдет 7 мая с 17:00 до 21:30. Что собираются перекрывать и как будет ходить транспорт, смотрите на картах, подготовленных UFA1.RU.

Половина сторожит, половина марширует



А вот салюта в этом году, как и в последние несколько лет, не будет. Власти снова обосновали это мерами безопасности. Более того, руководство региона высказывалось о том, что если силовые структуры и вовсе посчитают нужным отказаться от всех торжеств, республика пойдет и на это. Впрочем, пока о необходимости таких мер в Башкирии не говорят.

Такая ситуация сложилась на Юрюзани

Без танка здесь не проехать
Как Уфа отметила 9 Мая в 2025 году, смотрите в репортаже UFA1.RU.
Будете смотреть парад на 9 Мая?





