перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Где учился и жил мэр Уфы Ратмир Мавлиев

14 октября 2025, 19:30
Гость
Гость
7 марта, 20:51
В 1979 году закончил Нефтяной техникум. Работал в НГДУ КХН 2 года и уехал учиться в Ижевск. В Нефтекамске бывал постоянно по работе до начала 90-х, находился участок наладки в НЭС. Пока родители были живы, часто ездил на авто из Ижевска через Нефтекамск в Янаул, до 2014г
Гость
22 февраля, 17:25
Родилась и выросла в Нефтекамске, переехала в Уфу по учебе в 1998 году и осталась тут. Сейчас просто не узнаю Нефтекамск. Пусть эти пестрые детали добавились, но зелени стало меньше. Не уютно что ли, непонятно. И Петропавловский собор не показали, и озеро в городе. У нас там был очень хороший центр творчества( и сейчас есть). Парк в центре был классный, деревья срубили, что-то там понастроили еще. Вообще город изначально был очень благоустроен, по сравнению с Уфой. То, что здесь, в Уфе, считалось и считается роскошью, мы имели уже изначально. Свежий воздух, хорошие школы, парк, дорожки и лесной массив поблизости. И в Уфе хуже в разы( сейчас доброжелатели напишут уезжайте обратно), очень много приезжих, ладно бы из Башкирии, но и из ближнего "зарубежья". Во дворы заворачиваешь-грязно, подъезды страшные, панельки и пятиэтажки- этот старый фонд не ремонтируется, все строят и строят. И почти все новостройки стоят полупустые. Застройки вплотную уже ко всему старому фонду, во дворе площадки старые и их просто нет, детям негде гулять. Скоро просто дышать будет нечем от тесноты. Отдельная тема- школы в плачевном состоянии( ребенка отдала в одну из школ Уфы). Вообще в целом становится не лучше, ни в Уфе, ни в Нефтекамске.
Гость
16 октября 2025, 18:49
Здравствуйте. Да в парке ресторан. Видемо подарки он щедрые башляет местной администрации. Это ресторан держат армяне. Позволяют ,чтоб музыка орала до трех ночи. Всё ближайшие дома проклинают его, а им пофигу. Может кара небесная стерет с земли его уже. Столько бабушек страдают. Дети не могут спать по ночам, и родителям утром на работу. Беспредел. Музыка громкая до трех ночи у них на улице, пьянка дискотека
Гость
15 октября 2025, 12:19
Почему комментарии из прошлого? 2024 год
Гость
14 октября 2025, 23:49
Нефтекамск размером примерно как один район Уфы. Если, рассматривать отдельный район условно как город, то Нефтекамск намного благоустроеннее, чище и цивильнее. Автору нужно было прогуляться до озера Светлого, что ведёт тропа здоровья, прогуляться у бывшего озеро Харчек, дойти до скейт-парка у галерии Мирас, прогуляться по оьровленному стадиону у Урала, нормально пройтись по парку у колеса обозрения. Много чего упущено.
Гость
14 октября 2025, 23:13
... Мавлиев марионетка, чей-то ставленник..
Гость
14 октября 2025, 23:04
В менталитете жителей региона преобладает слишком много внимания на главу региона и главу Уфы.Такое впечатление,что нет слаженной и созидательной команды как в регионе,так и в городе.А ведь неправильно,там где жители активны там и больше созидания,а руководители только меняются один за другим,не меняя общей картины.Такое я видел в соседнем регионе,созидания и многих впечатляющих результатов там в разы больше.
Гость
14 октября 2025, 22:14
Мавлиев будущий Глава Башкортостана☝️
Гость
14 октября 2025, 22:16
Гость,да!Вся Базелеевка за него проголосует!))
Гость
14 октября 2025, 20:36
В Нефтекамске всегда было чисто и уютно, по сравнению с Уфой. "Умная остановка" с кондиционером около автовокзала появилась раньше чем в Уфе. Да и во многом другом этот небольшой город, сравнительно с не большим бюджетом опережал столицу.
Гость
14 октября 2025, 20:17
Не повезло с мэром
Гость
14 октября 2025, 20:13
Про Нефтекамский филиал БашГУ не написали где профессор Октябрь Валитов учился за него как он пишет в ВК. Обнял говорит меня Мавлиев мл. так как учился у меня. С каких пор это деканы начали обнимать своих выпускников.
Гость
14 октября 2025, 20:11
"Как же без Сайраново-то ?" Без лизания- никак!
Гость
16 июля 2025, 22:48
К сожалению, осталось ещё много неотремонтированных домов, которые своим неряшливым видом смотрятся странно и портят весь вид. Будем надеяться, что новое руководство продолжит начатое. Старые хрущевки и панельки покрыли утеплителем и покрасили и они больше не контрастируют рядом с новостройками. Компания Уфанет везде поставила камеры вокруг домов и везде по городу, можно из телефона посмотреть где что происходит. Те остановки и вправду нужны. Зимой в них тепло, а летом кондиционер работает, есть вайфай. В Уфе был в декабре, там тоже работы много. Например, в поликлинике при РКБ на крыльце ступенек нет. Точно такая же типовая (в форме "П") только детская есть у нас и она выглядит ничуть не хуже новостройки из красного облицовочного кирпича и с зелёной черепицей на крыше.
Гость
16 июля 2025, 21:46
Спасибо за интересный обзор 🙂👍 Приезжайте ещё! Раз уж дошли до 1-й школы в Касёво, то надо было рядом храм показать. Петропавловский собор - самое старинное здание в городе и ему 200 лет. Его 10 июля 1908 года посещала Елизавета Фёдоровна родная сестра супруги Николая ll и об этом почти никто не знает. Сам живу в доме, который Мавлиевы строили 🙂 При нем действительно город стал лучше: расширили улицы, отремонтировали много старых домов, новые детские площадки и многое другое.
Гость
28 октября 2024, 03:37
Чето как-то не очень выглядит. Но папаня его был известным рейдерским захватчиком в городе, отжимал и мошенничал с предприятиями , но избежал правосудия за счёт большого влияния на систему правоохраны, потому что сам был из бывших .
Гость
10 января 2025, 11:53
Гость, мне бабушка ещё рассказывала про полицаев!
Гость
25 октября 2024, 19:02
Рядом с Хабировым одни жулики
Гость
25 октября 2024, 13:15
Разве мавлиев не из либералов!!!!
Гость
25 октября 2024, 10:38
Чемодан, вокзал, Нефекамск. Хватит уже проводить бесчеловечный эксперимент над жителями Уфы.
Гость
18 июля 2025, 11:07
Какой ещё эксперимент? Уфа станет намного красивее, чище и удобнее для проживания. Нашего мэра забрали и вместо спасибо вот такие высказывания! 🤔
Максим Уфимский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2024, 07:18
Идеи и Мавлиев..... Бу га га. Собянина сделали мэром Москвы после того, как он сделал Тюмень лучшим городом России. За что сделали Мавлиева мэром миллионного города? Фразы кидать" вы у меня тут все побегаете" он научился у неумных руководителей, и все. Лицо пытается сделать умным. Но смотрят-то на дела. Полиэтиленовые пальмы, пенопластовые дельфины около к\т Родина. Аул выглядит лучше. Пусть съездит в Арзамас, Кострому, Ярославль, посмотрит, как города с такими маленькими бюджетами, не имея ни заводов, ни доходов от нефти и газа, обустраивают набережные, исторические центры.... Стыдно за Уфу.
Гость
29 октября 2024, 23:34
Че пыхтишь - то , колхозник ?!
Гость
14 октября 2025, 22:12
Гость, и тебя бы сделали,если бы ты деньги на кресло нашёл))
Гость
7 марта, 20:52
Насчет Ярославля ты паря погорячился.
Гость
25 октября 2024, 02:03
😳👍👍👍👍👍
Гость
24 октября 2024, 18:26
Пусть уже быстреп возвращается в свой Нефтекамск! Уфе нужен мэр, который родился ч Уфе, хорошо знает и любит Уфу.
Гость
14 октября 2025, 22:35
Вам хоть кого поставь, вы всеми недовольны. Предыдущих чиновников и МЭРов вы тоже хаяли и порочили. Сами везде грязь разводите и мусор кидаете где попало. В этом проявляется ваша любовь к родному городу - Уфе.
Гость
24 октября 2024, 17:00
О, жаль меня не позвали экскурсоводом) в целом, как будто самые неудачные ракурсы и маршруты выбрали. Сам я не фанат родного нефтика, но он покрасивее будет)
Гость
24 октября 2024, 18:24
Ну а как иначе-то.
Гость
14 октября 2025, 21:24
А чего же вы все претесь в Уфу,скупаете квартиры.Вот и живите у себя ,в колхозе с населением 100000 чел!
Гость
14 октября 2025, 22:16
Гость
14 октября 2025, 21:24
А чего же вы все претесь в Уфу,скупаете квартиры.Вот и живите у себя ,в колхозе с населением 100000 чел!
" В колхозе"-?? Да у вас в Уфе грязи и бомжей в несколько раз больше, чем в Нефтекамске. Сверните в сторону с Проспекта Октября и полюбуйтесь на свои безобразные дворы и подъезды. А в Черниковке и того хуже. Население Уфы в большинстве своем неграмотное аульное, что подтверждают комментарии. В автобусах давка и духота, у нас такого нет. Школы в Нефтекамске чистые без змей и тараканов, недостатка в педагогах нет. В Уфе многие предметы не ведутся. Так что про колхоз больше к вам относится.
Гость
24 октября 2024, 13:28
Эх Ратмир поторопился ты конечно от нас уезжать , хотя возможно тебя поставили перед фактом ! Я искренне желаю тебе только всего самого наилучшего, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАБОТУ В НЕФТЕКАМСКЕ!!!
Гость
27 октября 2024, 05:12
Заберите обратно, 😫🙏🙏пожалуйста его и команду, если хотите Ишимбай и всех армян сверху. Знаете какие армянские женщины ненасытные, во всех смыслах.
Гость
10 января 2025, 11:57
Гость, соберите сход Нефтекамский!Напишите ПВВ в ООН да хоть куда! Бейте во все колокола,верните своего лесоруба на родину!
Гость
14 октября 2025, 21:22
Забирайте,а мы уфимцы можем даже приплатить ,лишь бы его не было в НАШЕМ городе! Сразу видно,почему мэр вырубает у нас все деревья,хочет сделать как у себя -голый город,зелени практически нет А менял школы,потому что был неуч,но папины деньги решают всё!Таким не важно быть ни умными,ни красивым-бабло рулит!Навязался на нашу голову!
Гость
24 октября 2024, 13:04
Андрей, ошибочка у Вас, Николо-Берёзовка не является пригородом Нефтекамска. По меркам Уфы - да, но всё же это райцентр Краснокамского района.
Гость
24 октября 2024, 18:24
Ну, пригород это мелкая территория, которая примыкает к крупной территории. Если уж совсем просто говорить. Так что в какой-то мере Н-Б всё-таки пригород НФТ.
Гость
24 октября 2024, 11:46
Мавлиев поднимает города после руин либералов 90х☝️
slodar862

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2024, 10:57
Мой родной городок! Странновато немного,что про озеро Полуденка не упомянули,не прошли дальше. Ведь тропа Здоровья ведёт именно к озеру,там очень красиво!
Гость
24 октября 2024, 18:22
К сожалению, не успел дойти до озера, видел на указателях, но вот как-то всё не.
Гость
24 октября 2024, 09:11
А пишут,что полицаи бедновато живут!Весь Нефтекамск под себя подмял старший!Откуда деньги Зина?
РемСтирМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2024, 10:48
Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем
Гость