Город проблема «Прощай, мой тихий район»: уфимцы — о застройке городского леса на Блюхера

«Прощай, мой тихий район»: уфимцы — о застройке городского леса на Блюхера

Некоторые посчитали, что происходящее пойдет на пользу

Это уже не первая попытка властей зайти в лес в северной части Уфы

Постановление мэра Уфы о застройке территории участка леса на улице Блюхера наделало немало шума. Читатели нашего сайта разделились на две стороны: пока одни активно поддерживали идею администрации, другие подняли щиты за свой любимый район. Публикуем их мнения.

Тех, кто негативно отнесся к произошедшему, оказалось намного больше. По их мнению, мэрия должна интересоваться у местных жителей, готовы ли они к грядущей стройке, хотят ли они терять часть леса, которую обменяют на очередную многоэтажку.

— Я проект видел — дорога и две высотки там будут, и больше ничего, — написал читатель.

— А у жителей района они спросили мнение? — вопросил комментатор.

— Руки прочь от леса! Достали уже с этими человейниками, — высказался гость сайта.

— Опять высотки? А как же хваленое «Уфимское ожерелье»? — поинтересовался уфимец.

Некоторые читатель отметили, что в последние месяцы на Блюхера регулярно собираются пробки — дорожная система не справляется с трафиком. Комментаторов возмутило то, что вместо ее совершенствования они просто решили воткнуть еще одну высотку, которая лишь усугубит и без того сложную ситуацию.

— Улица Блюхера через 3 года колом встанет. Ее невозможно физически расширить до 4 полос, — возмутился читатель.

— Был тихий район, у нас что, строить негде? По ту сторону Белой стройте сколько угодно, — предложил интересный консенсус уфимец.

— Потом по Блюхера лучше не ехать: застрянешь в пробке всерьез и на долго. Уже сейчас есть такая проблема, а что будет после постройки новых высоток, представить страшно, — рассказал один из местных жителей.

— Хватит портить мой тихий район, в центре всё снесли, стеклобетоном застроили, набережную уродскую сделали, там и задыхайтесь, — написал комментатор.

Среди комментаторов нашлись и те, кому идея застроить участок леса понравилась. По их мнению, Уфа давно нуждается в осовременивании и урбанизации, а желающим пожить среди зелени предлагают ехать в близлежащие деревни.

— Прекрасно Блюхера справляется с потоком машин, пробок на этом участке не бывает никогда — каждый день там езжу, — написал читатель.

— Парк Гафури застройте скорее, горожане всё равно там не гуляют, — предложил комментатор.

— Уфа становится с каждым годом всё урбанистичнее и лучше, — возрадовался уфимец.

Напомним, осенью прошлого года в Уфе выставили на продажу часть леса, располагающегося около улицы Рихарда Зорге. Подробнее о том, как он выглядит и почему его продают, читайте на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем