Город «Молодец, что уехал»: уфимцы — о земляке, который добился от мэрии 56 миллионов рублей за снос дома

«Молодец, что уехал»: уфимцы — о земляке, который добился от мэрии 56 миллионов рублей за снос дома

Кто-то завидует и осуждает, а кто-то считает, всё правильно сделал

Бывший бизнесмен получил компенсацию за снос своего дома

Виталий Миронов — уфимский бизнесмен, что сумел создать интересный прецедент. В 2017 году он отсудил у мэрии 56 миллионов рублей компенсации за снос своего дома, после чего уехал в Таиланд. Его история удивила наших читателей, которые оставили более 50 комментариев, где появился и сам герой сюжета. Публикуем их мнение

Многие комментаторы оказались знакомы с Мироновым. Кто-то работал в его службе заказа такси «2–900–900», кто-то просто лично знал его. Некоторые даже призвали его вернуться и вновь попытать счастья в политике, а может и вовсе стать мэром.

— Работал в «900–900», реально по уму всё было организовано. Молодец, что не отдал землю просто так! — высказался уфимец.

— Знаю Виталия. Очень мощный и справедливый управленец. Навел порядок в городском такси в свое время. Мог бы быть лучшим мэром, но молодец, что уехал, — написал знакомый Миронова.

— Я не хочу участвовать в каких-то выборах. Те, кто хочет нанять меня на работу в качестве управляющего хозяйством города Уфы, можете присылать мне условия контракта. Я готов рассмотреть, — ответил сам Виталий в комментариях.

— С удовольствием прочитал статью, глядишь и пригодится, да и за земляка порадовался, что выиграл суд, — поделился гость сайта.

Были среди комментаторов и те, кто назвал историю Миронова не очень хорошим прецедентом, ведь теперь каждый житель, теряющий свой дом из-за нужд города, будет оперировать этим случаем в суде. А бюджет, как отмечают они, не резиновый.

— Молодец, конечно. Эти деньги теперь вырежут из статей расходов по благоустройству города. Где-то дорогу не почистят, где-то на ремонте сэкономят, — высказался читатель.

— Бюджет города был тогда около 20 млрд. Из этой суммы этот «герой» поимел нас, 1 млн жителей, на 56 млн рублей. И удрал тратить их в Таиланде, — возмутился уфимец.

— Создал прецедент, как поиметь город и администрацию. Теперь вон другие тоже хотят стать мультимиллионерами за свои халупы, памятуя об этой истории, — написал комментатор.

Некоторые комментаторы даже решили поделиться своими фактами из истории, правда, Миронов сам решил ответить им в комментариях, везде указывая свою точку зрения. А узнать, как бизнесмену удалось провернуть эту сделку, а также, что он писал своим «хейтерам», можете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем