Город В Уфе снизили цену выставленного на продажу ТСК «Чесноковский»

В Уфе снизили цену выставленного на продажу ТСК «Чесноковский»

Комплекс принадлежал компании, которую признали банкротом

Его пытаются продать не в первый раз

В Уфе снизили ценник на торгово-сервисный центр «Чесноковский». Его пытаются продать уже не первый год. Рассказываем подробнее.

ТСК «Чесноковский» находится неподалеку от аэропорта Уфы, под селом Чесноковка Уфимского района. Территория, где стоит комплекс, относится к Уфе. Состоит он из двух корпусов, каждый имеет по три этажа. Стоит ТСК прямо посреди частного сектора.

Здание оборудовано всем необходимым

В здании расположены офисы, спортзал, ресторан, а также технические помещения (есть пищевое производство на цокольном этаже и гараж на 230 квадратных метров). У комплекса есть своя котельная, которая обеспечивает его теплом. Водоснабжение у обоих корпусов тоже есть — оно центральное. Как и любое подобное заведение, ТСК «Чесноковский» имеет пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, вентиляцию, кондиционеры. Перед зданием — парковка на 80 мест, а также зона разгрузки. Рядом есть автобусная остановка.

На момент съемок он оказался закрыт

В работу ТСК ввели в 2011 году, однако, по данным сервиса «2ГИС», там функционирует лишь одна компания. Google Карты указывали, что там находятся еще несколько организаций. Однако проверить это корреспондент UFA1.RU не смог, так как двери торгового комплекса оказались закрыты.

Здание построили в 2011 году

Последним владельцем здания числилось ООО «Анега-холдинг», основанное в 2003 году. Учредителем являлось некоммерческое партнерство «Нефтьгазсервис». Холдинг в июне 2022 года прекратил существование, потому что его признали банкротом. НП «Нефтьгазсервис» является приборостроительного холдинга «Башнефтегеофизика», директора которого в августе 2022 года наградил российский президент. Примечательно, что за группой компаний числится, например, Toyota Camry с блатными номерами.

На звонки никто не ответил

UFA1.RU удалось отыскать предпринимательницу, которая два года назад пыталась здесь арендовать помещение под косметический салон. Правда, сделать это у нее так и не вышло.

— Мы узнали стоимость аренды, нам она тогда показалась очень привлекательной, цену назвали довольно низкую. Нам показали несколько помещений, мы выбрали то, что подходит. Пусть место не самое проходное, но нам и не нужна очередь на улице, у нас есть своя клиентская база, — объяснила корреспонденту UFA1.RU Наталья (имя изменено). — Мы радовались находке где-то неделю, сразу договорились с арендодателем, где и как провести воду, установить сантехнику — сами понимаете, в салоне без этого вообще никак не обойтись.

Однако Наталья почти в последний момент решила всё же уточнить стоимость аренды, но конкретики никакой не получила. Более того, ей предложили сначала установить сантехнику, а уже потом обсуждать ценник. Такой расклад даму не устроил — и она отказалась от этого места.

Люди здесь бывают нечасто

Изначальная цена на ТСК «Чесноковский» была 70 миллионов рублей, однако в начале 2023 года ее подняли на 5 миллионов, а сейчас вновь вернули на исходную.

В Чесноковке часто продают недвижимость по высоким ценам. Например, в сентябре 2021 года мы обнаружили объявление о продаже тут дома за 72 миллиона рублей — в нем даже не успел пожить его хозяин.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем