Политика Владимир Путин наградил гендиректора «Башнефтегеофизики», который занял место отца

Владимир Путин наградил гендиректора «Башнефтегеофизики», который занял место отца

Это вторая госнаграда Рустема Адиева

Рустем Адиев

Президент России Владимир Путин наградил гендиректора «Башнефтегеофизики» Рустема Адиева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий документ выложен на сайте правовой информации. Сегодня, 25 августа, рассказываем подробности.

По данным «Википедии», такая награда выдается в том числе за заслуги и отличия в промышленности, строительстве, науке, образовании и здравоохранении. За что именно Рустем Адиев удостоился ордена, не указано.

О Рустеме Адиеве известно немного. Ранее, по данным «Контур.Фокуса», он числился директором двух предприятий: одно специализировалось на архитектуре, другое — на обработке данных. Должность гендиректора «Башнефтегеофизика» передалась ему по наследству — ранее это место занимал его отец Явдат Адиев. На сайте предприятия указано, что в прошлом году Рустему Адиеву уже вручали госнаграду — почетную грамоту Республики Башкортостан.

По данным «Контур.Фокуса», «Башнефтегеофизика» занимается геолого-разведочными и геофизическими работами. За всё время компания проиграла десять арбитражных дел на 13 миллионов рублей из-за «неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам». А ранее UFA1.RU рассказывал, что за компанией числится Toyota Camry с «блатными номерами».

Напомним, в июле Владимир Путин наградил ученого из Уфы за вакцину от коронавируса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем