Город Противостояние «ЧВК Редан» с офниками и вызывающие танцы в клубе: итоги недели в Башкирии

Противостояние «ЧВК Редан» с офниками и вызывающие танцы в клубе: итоги недели в Башкирии

Собрали главные новости с 27 февраля по 5 марта

Больше всего людей беспокоят неформалы и танцовщицы

В Башкирии закончилась очередная неделя, которая одновременно была концом зимы и началом весны. Правда, лишь по календарю. А что на деле? Об этом и не только — рассказываем в традиционной сводке за неделю.

На этой неделе большую известность получила так называемая «ЧВК Редан» — группа подростков-фанатов аниме, которые бросили вызов так называемым офникам — агрессивным футбольным фанатам. Впрочем, это всё зашло далеко, по всей стране пошли задержания подростков из-за драк. Уфимский анимешник рассказал для UFA1.RU, почему историю с «Реданом» на самом деле просто раздули. В наступившие выходные ученики сразу нескольких школ оказались заняты в учреждениях для профилактической беседы. Депутат Госдумы Елена Мизулина раскритиковала такие меры. А если вы не поняли, кто такие «Редан» и офники — можете почитать этот материал.

В нефтекамском ночном клубе танцовщица устроила неожиданное шоу — она начала раздевать гостя и трогать его, где только захочет. Жители Башкирии, глянув видео, сильно возмутились такому явлению и посчитали поведение девушки аморальным. Танцовщицей оказалась жительница Уфы. В соцсетях она рассказала, что думает о реакции общества на ее действия.

Пациент уфимской ГКБ № 18 пожаловался UFA1.RU на медсестру учреждения. По его словам, она часто бывала в неадекватном состоянии, в том числе нетрезвой. На присланном видео он говорит женщине, что ее шатает уже второй день, а она этого и не отрицает. Позже в Минздраве Башкирии сообщили, что женщину уволили.

Бывший чиновник Башкирии попросил раиса Татарстана достроить мечеть Ар-Рахим в Уфе. Жители башкирской столицы удивились такому и предложили заявителю искать помощь у главы Чечни.

Дворник в Уфе выложил в интернет видео уборки территории управления ГИБДД. Он очень резко прокомментировал происходящее, в том числе фразой «взорвать бы». Когда ролик пошел в массы, мужчина его удалил, но было уже поздно. Силовики нашли его и задержали. На допросе он сказал, что его неправильно поняли.

В конце февраля в Башкирии прогремело очередное убийство: молодого парня из Киргиз-Мияков подозревают в убийстве его бывшей девушки и ее нового возлюбленного. UFA1.RU рассказывает, что стало причиной убийства и кем были погибшие.

Четыре ресторана из Уфы оказались в списке лучших заведений России. Какие это заведения и что им даст новый статус — рассказываем в этой статье.

В Уфе парень решил ограбить пункт выдачи и стащил оттуда телефон. Работника пункта не растерялась и бросилась за ним. Она вцепилась в неприятеля и какое-то время даже удерживала его. Инцидент попал на видео — посмотреть можно здесь.

В Башкирии уже было три добровольческих батальона для участия в спецоперации. На минувшей неделе объявили о создании еще двух. Что это за подразделения и кого в них возьмут — рассказываем подробнее.

В уфимской Черниковке многие дома требуют расселения, но жители некоторых из них ждут заветного часа годами. Кажется, дело может сдвинуться с мертвой точки: СК Башкирии возбудил уголовное дело из-за одного дома.

В Уфе 12-летняя девочка-подросток пыталась покончить с собой. Как рассказал UFA1.RU источник, это произошло после опоздания на мероприятие. Девочка опоздала, о чем сообщила учителю, в ответ та заявила, что ей уже надоели выходки и о прогуле будет доложено завучу. Мы связались с директором школы и узнали, что там вообще произошло.

И снова Черниковка: от сильного ветра там у дома сорвало обшивку. По данным Управления гражданской защиты, никто не пострадал.

В Инорсе на территории мечети оказался подвал, где насильно держали детей. Этот незаконный приют организовал приезжий гражданин из другой страны. Впрочем, в Духовном управлении мусульман Башкирии отрицают, что инцидент произошел в мечети. Рассказываем все подробности случившегося.

И заканчиваем подборку экологичным выпуском «Номерка блатного». Никакого бензина, минимум выбросов, высокая цена — всё это про электромобиль Tesla. Мы выяснили, кто в Башкирии ездит на этих машинах — некоторым владельцам нет и 30 лет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем