Образование Уфимские школьники рискуют провести выходные за учебой. Всё из-за «ЧВК Редан»

Уфимские школьники рискуют провести выходные за учебой. Всё из-за «ЧВК Редан»

Те, кто откажется участвовать в образовательных активностях, должны написать объяснительную

С детьми также проведут беседу о вреде неформальных группировок

В школах и лицеях Уфы накануне прошли родительские собрания, посвященные неформальным субкультурам и их опасности. Как сообщили UFA1.RU несколько обеспокоенных родительниц, большую часть встречи посвятили новомодному формированию «ЧВК Редан», а провели их уже в нескольких школах, среди которых числятся № 35, 68 и 114. Как оказалось, на этом воспитательная политика не закончилась.

По сообщениям обеспокоенных родителей, в эти выходные учащимся придется участвовать в неких активностях, придуманных школой. Где-то, например, дети будут сдавать пробные экзамены, а где-то — участвовать в различных играх на тематику опасности радикальных субкультур. Как отметила одна из участниц такого собрания, если ребенок по уважительной причине не сможет находиться в учебном заведении, то родители должны написать заявление на имя директора.

Нам удалось выйти на связь с директором Центра образования № 114 Фагимой Мухарлямовой. Она согласилась дать комментарий, однако сразу после слов о «ЧВК Редан» резко отказалась от продолжения разговора и бросила трубку. Мы обратились также за комментарием в администрацию города и управление образования Уфы. С их ответом мы ознакомим вас в ближайшее время.

Напомним, «ЧВК Редан» — это группа фанатов аниме «Хантер х Хантер», ставшая центральной фигурой заголовков многих СМИ после драки в ТЦ «Авиапарк» в Москве. Это был один из немногих случаев, когда представители неформальной субкультуры смогли дать отпор представителям радикальных неотечений, после чего волна поддержки редановцев прокатилась по всей стране: подростки стали собираться в торговых центрах и устраивать драки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter