Образование «Ребята напуганы»: Мизулина раскритиковала школы Уфы за методы профилактики против «ЧВК Редан»

«Ребята напуганы»: Мизулина раскритиковала школы Уфы за методы профилактики против «ЧВК Редан»

Она считает, что проверять телефоны детей — перебор

По мнению директора Лиги безопасного интернета, проверка телефонов у детей сделает только хуже

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина осудила профилактические работы уфимских школ, связанные с «ЧВК Редан». Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Мизулина поделилась сообщением шестиклассника из Уфы. Он написал ей, что в его школе у ребят проверяют телефоны: просят открыть мессенджер и ввести в поиске «ЧВК Редан». Похожие сообщения ей поступали и от ребят из других городов: все они рассказывают, что преподаватели смотрят чаты, в которых они состоят, и если у одноклассника найдут «запрещенную» группу, в школу вызовут его родителей, а если это повторится, то ребенка поставят на внутришкольный учет.

— Школьники продолжают писать о методах профилактики по-русски. Не разделяю такой подход, толку от этого не будет. Ребята напуганы. Спрашивают, кто такие ПДН, какие последствия будут и почему им запрещают носить черные кофты, — пишет Мизулина.

Напомним, ранее мы писали, что уфимские школьники лишились выходных из-за опасений школьного руководства: на субботу и воскресенье поставили спортивные и интеллектуальные мероприятия, а некоторым родителям даже пришлось писать заявление, что их дети останутся дома вместе с ними.

А что вы думаете о движении подростков-неформалов? Поделитесь в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем