Город В Уфе с фасада многоэтажки ветром сорвало обшивку

В Уфе с фасада многоэтажки ветром сорвало обшивку

Здание возводил муниципальный застройщик

Обшивку сорвало со здания

В Уфе на улице Кольцевой сорвало фасад 19-этажного дома. По словам очевидцев, обшивку сдуло ветром.

В мэрии Уфы сообщили UFA1.RU, что пригласят альпинистов, чтобы закрепить остатки фасадной сетки со штукатуркой. Также по желанию жильцов будут делать капремонт фасада.

— Обслуживающая дом управляющая компания «Спектр» порекомендовала жителям оформить протокол, если они желают участвовать в программе капитального ремонта по данному виду работ раньше указанных в ней сроков, — рассказали в городской администрации.

Многоэтажка находится в жилом комплексе «Весенний». Она построена в 2017 году. Застройщиком было муниципальное предприятие «Служба заказчика и технического надзора». Компания образована в 2001 году. Директором является Алексей Трухов. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год выручка предприятия составила 61,2 миллиона рублей, а чистая прибыль — 211 тысяч рублей.

UPD: В Управлении гражданской защиты Уфы выяснили, что, по предварительной информации, падение штукатурки с фасада произошло в ночь с 26 на 27 февраля. Никто из людей не пострадал.

— Представители управляющей организации данного жилого дома выезжали на место. Убирать оставшиеся элементы штукатурки они планируют после проведения независимой экспертизы, — сообщили UFA1.RU в УГЗ.

На Уфу обрушилась метель и снегопад. Как завалило город, смотрите в нашем фоторепортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем