С остановками транспорта так же, хотели как лучше, а получилось как всегда. Во многих местах города стояли капитальные остановки, большие, удобные, защищающие от ветра и дождя. Поставили маленькие неудобные аквариумы. Для чего делать остановку на 5 человек, если у дороги в час пик собирается 50 человек?
Пять лет уже стоит эдакая "какашечная" семейка. Позор!!!!!
Гость
6 февраля 2023, 18:50
Интересно, а уродские точечные застройки значит вид города не портят.. хотя о чём это я...
Гость
11 февраля 2023, 11:16
Олег.Уфа, 👍
Гость
6 февраля 2023, 20:16
Мэрия Уфы по сути, под прикрытием приведения всех НТО в единый стиль, избавляется от всех НТО для того, чтоб после этого раздать места нужным людям. По крайней мере то, что происходит, похоже именно на передел рынка. Если бы хотели помочь нормальному бизнесу, очистив город от "самовольных" или "незаконных НТО", то давно бы продлили договоры аренды (или заключили новые договоры на размещение) с обязательством предпринимателей привести НТО в соответствие с требованиями по внешнему оформлению в установленный в договоре срок. Мэрия этого не делает, а только раздает предписания о сносе, предварительно через МинЗем расторгнув действующие договоры аренды. Хотели бы преобразить город, то преобразили бы, не отвлекаясь на набивание собственных карманов.
Гость
6 февраля 2023, 20:56
Ильдар, карманы- это самое главное!!! Как говорится- от карманов и пляшем.
Гость
6 февраля 2023, 10:00
Все киоски с надписью сверхубогие,они хуже и по эстетике и по функциональности.В городе сейчас существующие киоски намного лучше,у нас все чиновники имеют купленные дипломы?Это какой-то позор!Побробуйте поставить такой киоск в Москве или Санкт-Петербурге.С треском опозоритесь!
Гость
6 февраля 2023, 10:09
А чего вы хотите, мэр кишлачник.😀
Гость
6 февраля 2023, 10:08
Не город а кишлак😀
Гость
6 февраля 2023, 14:31
Безобразно - но единообразно! Такой стиль привносят в Уфу аулы. Делайте так у себя, не лезьте в город!
Гость
6 февраля 2023, 16:41
В городе должно быть много киосков, разных по конструкции, цвету и стилю. А не так, чтобы были все одинаковые, как грибки дневального.
Гость
6 февраля 2023, 20:54
Отвратительные и мрачные, красоты никакой! А с приходом тепла будут еще и развалы из фруктов и овощей рядышком. Точно- кишлак!
Гость
6 февраля 2023, 22:39
Киоски с газетами очень даже нормальные.Зачем их в сарай коричневый переводить?
Убрать нужно эти киоски, портят вид города, беспорядок и антисанитария.
Гость
6 февраля 2023, 12:53
Проект мэрии недоработан и цветовая гамма мрачная.
Для чего на фасаде рейки? Это удорожает стоимость и в них будет забиваться пыль.
И установка новых павильонов ляжет тяжёлым грузом на предпринимателях, а им сейчас итак тяжело выживать.
Гость
6 февраля 2023, 14:00
Ничего, ничего и в Москве разрешили строить такого плана торговые павильоны.
Гость
6 февраля 2023, 19:37
Что то на остановках да и вообще не стало--пивнушки.Как вон было раньше на ул.Мостовая-не далеко от здания Королтая.Неужели,рас уж рядом здания Госсобрание-значить и не должно быть и ПИВА-пивнушка-которые Там продавали пиво с разбавкой воды и некто из покупатели не возмущались.Конечно потом Сами милиция-полиция уносили " с 100 литровой посудой-на своих машинах со двора.Вот были и такие времена.
Гость
6 февраля 2023, 20:09
Ну зачем же так мрачно? Не интересно совсем. Они и так со временем потемнеют от пыли и грязи и совсем будет абтраган. Лучше красить повеселее-синий,зеленый и по подразделениям:все газетные,например,-синие, овощные-зеленые,выпечка-желтые и т.п. Не надо мрачности в городе!
Гость
7 февраля 2023, 09:25
вы зайдите в магазин "красное белое", полный бардак.
Гость
11 февраля 2023, 19:00
Чиновникам надо же деньги извлекать и из ИЧП ,вот и взялись за модернизацию.В который раз-в пятый или десятый.Еще пройдет пара лет и по новой остановки общественного транспорта начнут осваивать.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
5 м/c,
с-з.
741мм 100%Чувство стиля зашкаливает: как должны выглядеть киоски Уфы и как выглядят на самом деле