Город В Уфе открылась резиденция Деда Мороза с северным оленем. Настоящим!

В Уфе открылась резиденция Деда Мороза с северным оленем. Настоящим!

Работать расположение главного исполнителя желаний будет до 14 января

Открытие резиденции состоялось сегодня

В Уфе на набережной реки Белой открылась резиденция Деда Мороза. Показываем, как она выглядит.

Как сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев в своем Telegram-канале, резиденция начинает работу сегодня, 25 декабря. Она продолжится до 14 января. Попасть к Деду Морозу можно в любой день с 12:00 до 21:00, а в новогоднюю ночь — до 02:00.

— Каждый день интересная интерактивная программа, праздничная торговля, фотозоны, настоящий северный олень. А рядом — самый большой каток города. Приходите, не пожалеете! — написал мэр Уфы.

Уфимский градоначальник с уфимским Дедом Морозом

Уже на открытии к Деду Морозу выстроилась очередь, преимущественно из детей. Все хотели либо посмотреть на главного исполнителя желаний. Не меньшего внимания заслуживал и настоящий северный олень — он считается видом, в отношении которого существует угроза вымирания. По всей стране в дикой природе осталось чуть меньше миллиона голов.

Какова красота!

Тем временем помощники Деда Мороза провели для посетителей новогодние игры и конкурсы с загадками.

Конкурсы, хороводы, всё в лучших традициях Нового года

В открытии участие также принял и всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга — правда, по видеосвязи. Сам он уже бывал в Уфе в начале декабря. Однако приезд не обошелся без проблем, главная из которых — замерзшие дети, которые ждали разрешения зайти в поезд. На UFA1.RU выходил фоторепортаж с этого события — рекомендуем посмотреть.

Как попасть в резиденцию

На время праздника в Уфе с 25 декабря запустят бесплатный маршрут — новогодний шаттл, который будет возить жителей и гостей города по маршруту от монумента Дружбы до Набережной реки Белой. Он поможет добраться до большого катка и самой резиденции.

Бесплатный автобус будет работать каждый день с 16:00 до 20:00. Последний его рейс состоится 8 января.

Автобус довезет и до катка, и до Деда Мороза

Ранее мы рассказывали о том, как будет ходить общественный транспорт в Новый год, — это особенно важно знать, если вы планируете долго гулять в ночь и живете далеко. А где гулять и на что смотреть, тоже расписали.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем