Город Новый 2022 год в Уфе фоторепортаж Огромные очереди, замерзшие дети и кофты за 3500: показываем, что было в поезде Деда Мороза в Уфе

Огромные очереди, замерзшие дети и кофты за 3500: показываем, что было в поезде Деда Мороза в Уфе

Билеты на встречу с ним раскупили за считаные минуты

Дед Мороз и его помощники

Сегодня, 7 декабря, в Уфу прибыл поезд Деда Мороза из Великого Устюга. О том, как проходила встреча сказочного волшебника с детьми и что было в поезде, UFA1.RU рассказывает в этом материале.

Спереди поезд украшен светящейся снежинкой
Особенный поезд

Поезд Деда Мороза разъезжает с новогодним настроением по всей России: его путешествие началось в Великом Устюге 22 октября, а закончится 15 января в Архангельской области в городе Котласе.

Дед Мороз порадовал детей со всей России

Дед Мороз, Снегурочка и их помощники прибыли в Уфу в 13:55 и встретили детей под праздничную музыку.

Торжественные речи сказали представители железной дороги и заместитель премьер-министра правительства Башкирии Алан Марзаев. Дети вынуждены были стоять на морозе, прежде чем наконец попасть к Деду Морозу в поезд.

Чиновники не упустили возможности сказать речь

Посещение поезда платное. Детский билет стоил 1590 рублей, а ребенок + взрослый — 2450. В стоимость входят квест, чаепитие, посещение резиденции Деда Мороза и подарок.

Снаружи поезд тоже украшен

Как писали родители в ВК-группе «Поезд Деда Мороза», билеты раскупали молниеносно. Если верить комментаторам, ничего не осталось уже спустя полминуты.

Так выглядит интерьер
Украшения вагона-ресторана

Впрочем, насладиться сказочной атмосферой можно было и за просто так. Для бесплатного посещения открыли вагон-ресторан, лавку и фотокупе. У поезда стояли очереди.

Очередь в вагон-ресторан

Как сообщил наш фотограф, в купе можно было сделать снимок моментальной печати за 250 рублей. Гостям пришлось ждать на морозе около получаса — сломался принтер. В вагон начали запускать людей, чтобы сделать фото на свой телефон. За снимки без печати с уфимцев всё равно брали по 250 рублей.

В лавке продавались сувениры и одежда. Свитшот, например, стоил 3500 рублей, а тарелка — 1500. В вагоне-ресторане сосиску в тесте можно было купить за 150 рублей, безалкогольный глинтвейн за 220, маффин за 100 и крендель за 130 рублей.

Не каждый родитель согласится купить свитшот за такую цену
Есть и кухонные принадлежности
Гостинцы детям

Людей, несмотря ни на что, было много.

Ранее мы рассказывали, сколько денег в Уфе потратят на празднование Нового года — чиновники обещали не транжирить.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем