Город Спецоперация на Украине «Я даже не знала, жив ли он»: публикуем монолог дочери военного из Башкирии, которого отправили на Украину второй раз

«Я даже не знала, жив ли он»: публикуем монолог дочери военного из Башкирии, которого отправили на Украину второй раз

Девушка нелегко переживает отправку отца

Некоторым пришлось пережить отправку мужчин на СВО дважды

Частичная мобилизация затронула много семей. Для людей это стало настоящим шоком. Однако некоторым это пришлось пережить не единожды — дочь военного из Уфы переживает отправление папы на Украину второй раз за этот год. Она на условиях анонимности согласилась поделиться с UFA1.RU своей историей. Дальнейшее повествование ведется от имени девушки.

Мой папа профессиональный снайпер. Это не первая его поездка на Украину. Зимой этого года их отправляли на «учение» рядом с границей Украины.

Именно зимой было тяжелее всего. Мы прощались с ним на две недельки, а вскоре оказалось, что почти на пол года.

Связи у них не было первый месяц, и я даже не знала, жив ли он. Вокруг информационный шум, информация о погибших, фейковые новости. Я не могла это выдержать и отказалась от соцсетей на то время. Получила весточку я от него бумажным письмом. Прямо как из старых фильмов про войну. На обратной стороне было написано что-то на украинском. Так я узнала, что он жив.

Тяжелее всего — неизвестность

Тяжелее всего было от неизвестности, неожиданности. Благо папа вернулся живым и здоровым. Через несколько месяцев их отправили снова. В этот раз немного спокойнее, потому что мы знаем заранее, что происходит. Штаб докладывает родственникам об их состоянии каждый день. Можно отправлять им посылки раз в месяц. Связь тоже намного лучше. В этот раз спокойнее, но, конечно, всё равно страшно. Мама тоже переживала, поддерживала нас.

Нам он мало что рассказывал, чтобы не пугать, но я слышала краем уха разговоры взрослых. Было очень тяжело. Временами не могли умыться днями и просто вытянуть ноги, чтобы нормально поспать, потому что не было места. Несколько раз они чуть не погибли. Все вернулись. Был один раненый, его сразу отправили домой, сейчас с ним всё хорошо.

Папа понимал, что поедет еще, но всё равно волновался. По нему было видно.

Девушка ждет возвращения папы. Он должен вернуться домой в конце декабря. Как она рассказала нам, в первый раз из-за отправки папы на Украину у нее были тревога и панические атаки. Сейчас такого уже нет.

Ранее военком Башкирии назвал точную дату окончания мобилизации в республике.

Если кого-то из вашей семьи мобилизовали и вы хотите поделиться своей историей, обязательно напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем