Город Спецоперация на Украине В Башкирии проводили мобилизованных

В Башкирии проводили мобилизованных

На церемонии побывал и Радий Хабиров

В Кармаскалах прошли проводы резервистов

Сегодня, 25 сентября, в Кармаскалах проводили резервистов Кармаскалинского района, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в администрации района.


В мероприятии принял участие глава Башкирии, который выступил с речью.

Радий Хабиров проводил мобилизованных

— Мы живем в непростые времена, — написал у себя в соцсетях Радий Хабиров. — Но именно непростые времена рождают настоящих мужчин. Достойно выполняйте воинский долг, дорогие земляки. И помните, что вы и ваши семьи — теперь и наши семьи. Будьте спокойны за родных и возвращайтесь домой живыми и здоровыми.

Мобилизованных отправляли на автобусах

В администрации отметили, что мобилизованные испытывали разные чувства.

— На лицах мужчин можно прочитать разные чувства, но каждый из них — человек с большой буквы! Каждый из них готов служить Отчизне и исполнять воинский долг. Главное для всех нас — дождаться их возвращения, встретить со всеми почестями, — отметили чиновники.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации для отправки на территорию проведения специальной военной операции. В отдельном материале мы разбирали, как будут призывать граждан, кто попадает под мобилизацию, а кто имеет право на отсрочку. Также мы публиковали список военных специальностей, которые необходимы войскам прямо сейчас. По данным федерального Минобороны, всего планируется отправить на службу 300 тысяч человек. UFA1.RU опросил депутатов до 35 лет, которые по возрасту подпадают под частичную мобилизацию, и спросил, что они думают о предложении своего председателя. Ранее председатель Курултая Башкирии призвал депутатов принять участие в мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем