Город Спецоперация на Украине Хабиров ввел режим повышенной готовности из-за прибывших в Башкирию беженцев с Украины

Хабиров ввел режим повышенной готовности из-за прибывших в Башкирию беженцев с Украины

Работы подкинули МВД и Минтруду

В Башкирию прибывают беженцы

Глава Башкирии Радий Хабиров ввел режим повышенной готовности в связи с прибытием в Башкирию беженцев с Украины. Распоряжение опубликовал сегодня, 29 апреля, на портале правовой информации.

Согласно документу, Минтруд должен организовать временное социально-бытовое обустройство, ведение учета и формирование списка граждан. В МВД Башкирии должны поставить беженцев на учет и обеспечить охрану общественного порядка на территории пунктов временного размещения.

В Уфе встретили еще 306 беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщил мэр города Ратмир Мавлиев. Среди переселенцев — 69 детей, уточнил он. Судя по фотографиям с уфимского вокзала (того самого, который уже больше 15 лет не могут отремонтировать), встречали людей сам мэр, министр семьи Башкирии Ленара Иванова, представители МЧС и другие чиновники.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике холеры. В документе сказано, что он связан с «сохраняющейся угрозой завоза и распространения» заболевания в России. Почему в России решили подумать о холере именно сейчас? Мы направили этот вопрос пресс-службе Роспотребнадзора, однако иных причин, кроме указанных в постановлении, нам не сообщили. Тем не менее из перечисленных в постановлении рекомендаций становится ясно, что наибольшее внимание Роспотребнадзор рекомендует уделить ситуации в лагерях беженцев и регионах, граничащих с территориями, где проводится спецоперация. Судя по рекомендациям ВОЗ, эти опасения не беспочвенны. Подробнее — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем