
Глава Орджоникидзевского района Уфы Марат Галиуллин ушел на пенсию. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил мэр города Ратмир Мавлиев и сам чиновник, также информацию об этом опубликовали на сайте городской администрации. В пресс-службе мэрии корреспонденту UFA1.RU сообщили, что пока у них нет официальной информации о преемнике Галиуллина.
— Сегодня на заслуженный отдых проводили Марата Мударисовича, — сообщил Мавлиев. — Благодарим за достойную работу на благо не только района, но и всего города. В некоторых вопросах многолетний опыт, мудрые советы Марата Мударисовича будут кстати. Поэтому в дальнейшем он будет моим советником.
Галиуллин родился в 1956 году в Узбекистане, сказано в его официальной биографии. Он окончил УГАТУ на инженера-электромеханика, с 1991 года работал в исполкоме Кировского райсовета Уфы — сначала в качестве специалиста, а к 2003 году уже как заместитель главы администрации. С тех пор он долгие годы работал на госслужбе в мэрии и Кировской районной администрации, пока в 2014 году не стал главой администрации Орджоникидзевского района Уфы.
Сам чиновник на своей странице в соцсети поблагодарил коллег из администрации и всех, «кто вложил частичку души в развитие северной части нашей столицы».
— Огромная благодарность руководству республики — Радию Фаритовичу Хабирову за всестороннюю поддержку и мэру нашего города Ратмиру Рафиловичу Мавлиеву за внимание к насущным проблемам и вопросам благоустройства, а также постоянные встречи и общение с жителями Орджоникидзевского района, — написал он.
В последние годы работы имя Галиуллина мелькнуло в нескольких неприятных ситуациях: именно при нем возник скандал вокруг дома с трещиной в центре Черниковки и именно он рекомендовал жителям улицы Интернациональной убирать снег за свой счет.