UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Реконструкция памятника Салавату УФАС Башкирии отклонило жалобу фирмы, проигравшей торги по разработке документации по памятнику Салавату Юлаеву

УФАС Башкирии отклонило жалобу фирмы, проигравшей торги по разработке документации по памятнику Салавату Юлаеву

Победителем признали компанию из соседнего региона

К работам по реконструкции памятника региональные власти планируют приступить в мае этого года

Антимонопольная служба республики отклонила жалобу фирмы, которая проиграла торги на разработку документации по реконструкции площади возле памятника Салавату Юлаеву в Уфе. Об этом сегодня, 12 марта, сообщила руководитель архитектурно-реставрационного бюро «БАДИ-с» UFA1.RU Наиля Майорова.

Напомним, что ранее были проведены торги на определение подрядчика, который проведет работы по обследованию основания и фундамента памятника Салавату Юлаеву и площади, прилегающей к ней.

В торгах участвовало уфимское архитектурно-реставрационное бюро «БАДИ-с» (ИП Майорова). Победителем стала компания из города Озерска Челябинской области ООО «СтройКомПроект». После объявления победителя Наиля Майорова подала жалобу в УФАС, так как была не согласна с итогами торгов. По ее мнению, фирма из Челябинской области не обладает достаточным аналогичным опытом.

— Жалобу не приняли. Озерск (компания, которая выиграла торги. — Прим. ред.) предложил нам выполнить этот проект на субподряде. Это ведет к усложнению проведения работ и будут большие потери по деньгам. Мы пока не соглашаемся, — сообщила Майорова.

Она пояснила, что подавать жалобу в УФАС повторно не будет, так как дополнительные торги сдвинут сроки запланированного графика по выполнению работ по обследованию и проектированию. При этом Майорова отметила, что приступить к работам нужно срочно, так как состояние памятника сейчас неудовлетворительное.

Руководитель рассказала, что в обозначенных ранее работах, в том числе по обследованию и разработке проектной документации, должны были принять порядка 15 специалистов из разных областей. Она отметила, что не раз проводила ремонтные работы памятника.

Согласно данным официального портала республики Башкортостан, у архитектурно-реставрационного бюро «БАДИ-с» имеется лицензия от Минкульта России на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения, таких как монументальное сооружение — «Памятник Салавату Юлаеву».

Подробнее о том, какие компании участвовали в торгах и почему победителем стала компания их Челябинской области, вы можете узнать в нашем материале.

Если вы или ваши знакомые стали свидетелем необычного явления, присылайте свои сообщения нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем