Город обзор За окном — роща, в комнате — ковры, в ванной — биде: смотрим на квартиры в доме-«Пентагоне» в Уфе

За окном — роща, в комнате — ковры, в ванной — биде: смотрим на квартиры в доме-«Пентагоне» в Уфе

Самая дорогая квартира продается здесь за 8 миллионов рублей

Однушка здесь стоит 3 миллиона

Мы уже рассказывали об одном из самых знаменитых жилых кварталов столицы Башкирии. Пятиугольный комплекс, прозванный в народе «Пентагоном» из-за формы домов, венчает проспект Октября. В прошлом материале мы привели десяток интересных фактов о комплексе, выросшем в Уфе в конце 70-х годов. А сегодня устроим экскурсию по квартирам, которые здесь можно приобрести.

Ковровое царство

Начнем с самой дешевой — однушки за 3,2 миллиона. На 32 квадратах разместилась комната, кухня, прихожая и санузел — стандартный набор. На седьмом этаже, правда, без балкона. Но зато с видом на лесопарк во дворе.

Продавец отмечает, что в комнате присутствует «удобная ниша для спального места», которая в плане начисто отсутствует. Мистика, да и только.

О ремонте скромно сказано: косметический.

Судя по фотографиям на сайте-продавце, главное достоинство этой квартиры — напольные покрытия. Ковер здесь на ковре лежит и ковром погоняет — это буйство пестрых паласов, причем не только в комнате, но и в кухне и даже ванной! А также вместо скатерти на столе. Достанется ли всё это ковровое царство в наследство покупателю — не сообщается. В санузле привлекает внимание ванная, раскорячившаяся на кирпичах.

В общем, если не хотите прозябать в убогом бабушкином ремонте, придется еще вкладываться. Да еще и закрыть долги по квартплате в полмиллиона, о чём честно указано в объявлении. Судя по всему, бабуля была уверена, что живет при коммунизме, когда платить за жилье уже необязательно.

Дорого-богато

Трехкомнатная квартира в 72 квадрата готова отдаться новому владельцу за без малого восемь миллионов рублей.

Правда, тут, что называется, заселился — и живи.

Как замечают продавцы, «в квартире произведен дорогой ремонт с использованием качественных материалов».

Это и точечный свет, и кондиционер, встроенные шкафы и кухня, современный санузел с душевой кабиной.

Такой ремонт мечты у нас по старинке называется евро.

Хоромы с террасой

А вот квартира из четырех комнат и тоже с евроремонтом, но не с таким роскошным. Потому, видимо, и просят за нее меньше — 7,25 млн, несмотря на площадь в 108,5 квадратного метра.

Хотя в распоряжении новых хозяев — аж два санузла, да еще и с биде — редким удобством в наших жилищах.

Но есть в этих хоромах на четвертом этаже уникальная фишка, пожалуй, для всего «Пентагона». Это терраса, на которую можно попасть через окно. По мнению продавца, здесь «можно загорать», «устроить мини-сад» и даже использовать ее для выгула домашнего любимца. Звучит, конечно, красиво, но на практике — очень сомнительно. Особенно когда на принимающих солнечные ванны полетят плевки и бычки с верхних этажей, соседи вряд ли будут церемониться с обладателями квартиры с террасой.

Остается выгуливать питомца и загадить площадку собственными силами.

Ранее мы писали о продаже огромного особняка с беседкой и теплым гаражом за 52 миллиона рублей в элитном поселке Уфы. Также вам будет интересно прочесть, что в столице Башкирии на продажу выставлен четырехэтажный коттедж с видом на памятник Салавату Юлаеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем