перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Для мэра Сибая покупают Land Cruiser Prado в максимальной комплектации за 6,7 миллиона рублей

16 февраля 2022, 18:11
для чего мэру Сибай постоянно в Уфу ездить? у него что в Сибае дел нет ?
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Нет у них дел, были бы дела, проблем с экологией не было. Лижут сапожки комбинатским, вот и все его дела.
17 февраля 2022, 22:47
А ничего у него не треснет? Жируют как могут , совсем обнаглели!
16 февраля 2022, 20:58
Техас Хабирова!
Гость
16 февраля 2022, 18:24
ниву трехдверку ему, надо поддерживать отечественный автопром.
Гость
16 февраля 2022, 19:37
Сами разберемся
Гость
16 февраля 2022, 19:55
Гость
16 февраля 2022, 19:55
Сами разберемся
ВВП, Правильно говорите! без холопов разберемся.
Гость
16 февраля 2022, 18:40
Так вот куда наши налоги уходят. Понятно почему здравоохранение в упадническом состоянии.
Гость
16 февраля 2022, 19:38
Ваши налоги на армию уходят
Гость
16 февраля 2022, 19:53
Гость
16 февраля 2022, 19:53
Ваши налоги на армию уходят
ВВП, и друзьям путина.
Гость
16 февраля 2022, 18:58
Наглядный пример бая из хабировской команды. Слуги народа........
Гость
16 февраля 2022, 19:15
Марат, путинская вертикаль власти
Гость
16 февраля 2022, 18:09
УАЗик ему дайте
Гость
16 февраля 2022, 18:16
Интересно, а в чем взаимосвязь между максимальной комплектацией и сроком эксплуатации? Если позарез надо купить крузак, то почему нельзя купить в дешевом исполнении? Это же принцип тендеров :)
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Интересно, в максимальную комплектацию Крузака входит ковш для уборки снега спереди и подметалка- сзади? Для установки разбрасывателя песка доплатить придется? Если так, то покупка очень даже необходимая. Сибайцам повезло с чиновником: о родном городе печется.
Гость
16 февраля 2022, 22:55
Все мэры без исключения должны ездить на общественном транспорте и точка. Только тогда в городах будет порядок.
Гость
17 февраля 2022, 00:03
Гость, точно! Они же слуги народа вроде как.
Гость
16 февраля 2022, 18:36
А на грантах кто будет ездить, с чего это нЕмощному человеку в упадочном районе крузак? Совсем берега потеряли эти люди, и вообще там на три района с малочисленным убывающим население можно одного мэра поставить. Там дел нет, хоть бы одну многоэтажку построил.
Гость
16 февраля 2022, 18:56
Сейчас селекторы отлично проходят, а безопасность его в дороге пусть сохраняет ПАЗик междугородний...нормально допердит до Уфы
Гость
16 февраля 2022, 19:31
С таким добрым и наивным лицом ему можно покупать такие машины ,ведь они очень болеют за народ
Гость
16 февраля 2022, 23:04
Нормальный жоповоз за 6.7 млн надо отечественный автопром поддерживать
17 февраля 2022, 11:09
Как не мэр города, так БОМЖ. Ни квартиры, ни машины. Вопрос. Если он ни сам себя, ни свою семью, не может обеспечить ни жильем, ни машиной, зачем он нужен, такой бесталанный, большому городу? Может таким лучше идти служить в армию прапорщиком? Там тоже дают жилье, кормят, одевают. Есть что своровать. Вреда будет однозначно меньше.
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Свою недвижимость продают, а живет в служебном, с последующей приватизацией, все как положено в России.
Гость
16 февраля 2022, 22:49
Не завидуй.
Гость
16 февраля 2022, 18:45
Toyota Land Cruiser Prado, говорите. А как же с патриотизмом и поддержке своего автопрома, о котором нам ноют власти с телевизора? Доля импорта в Россию, за 2021 год. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Российские власти всё это вынуждены закупать у других стран. Так как нашу промышленность, они уничтожили в угоду Европе, Америке и Китаю. Автомобили на 39% Оборудования на 60%. Лекарства и медизделия на 68%. Одежда на 82%. Компьютеры и электроника на 87 %. Обувь на 88%. Автозапчасти 95%.
Гость
16 февраля 2022, 19:16
Гость, путин поднял россию за 22 года
Гость
17 февраля 2022, 00:22
ПАЗ ему поддержанный на газе нужно приобрести у ИП Искалина. Дешево отдаст.Проходимость у него, как у грузовика. Ну ил УАЗ армейский с хранения. В Сибае з/п у большинства людей на уровне Бангладеш. Чего это мэр должен получать з/п и обеспечение на уровне мэра города Западной Европы? За какие такие заслуги?
Гость
17 февраля 2022, 06:46
Гость, патаму что он МЭР!
Гость
17 февраля 2022, 08:46
Это ужас. Пусть берет УАЗ патриот. Бедный страдалец ездит по труднодоступным местам, которые сам же и не делает . Эти деньги на ремонт асфальта , а мэру гранту или вообще уволить за такое. Все равно от него толку ноль.
Гость
17 февраля 2022, 10:38
Ужас, если на УАЗике будет ездит. Нормальные люди пальцем у виска крутить будут. А наш город преображается. В видимо не в нем живете.
Гость
16 февраля 2022, 19:15
Так вот куда квартплатные денежки для УЖХ идут..
Гость
16 февраля 2022, 20:51
Может на эти деньги купить несколько квартир для сирот?
Гость
16 февраля 2022, 22:14
Для такого славного, духовитого своего парня и самолета не жалко. С высоты можно лучше разглядеть козлов и экскременентов и смог еще.
Гость
16 февраля 2022, 23:46
Что так мало,то,давайте ему скинемся на майбах со всех жителей такого мегаполиса как Сибай...А еще лучше вертолет ему купим,страна же впереди планеты всей,с ультра низкими ценами на продукты,жкх и услуги и огромными зарплатами...
16 февраля 2022, 22:42
Если не справляется с работой пусть на старой нынешней и ездит! А старая что за марка и модель? Поставить условие хочешь ездить на хорошей машинке, значит хорошо работай! Как покажешь, что все хорошо идёт, чтобы не осуждали местные, так и поменяем тебе машинку! Труд должен поощряться так, чтобы было всем видно и понятно, что "этот человек справляется со своей работой на пять с плюсом, и поэтому он ездит на хорошей машине", а не "этот человек не справляется со своей работой, но ездит на хорошей машине, и вообще это страна такая, здесь все неправильно и в правительстве у нас одни воры".
Гость
17 февраля 2022, 09:25
Может на вертолёт ему скинемся,чтоб в Уфу летать?
Гость
17 февраля 2022, 11:17
Внебюджетно?
Гость
16 февраля 2022, 22:40
Сибай это рай!!! Сибай рулит!!! Ура мэру Сибая!!!
Гость
17 февраля 2022, 11:23
Мэр Лондона, да и многих других городов вообще на работу на велосипеде ездят и ничего, везде успевают!)))) Хотя бы летом тоже мог бы на велике ездить на работу! И экономия и показывал бы пример!!!
Гость
18 февраля 2022, 08:17
Хабировым в Уфе люди очень не довольны, Уфа приходит в упадок!!!! всё хуже и хуже!!!продал всё московским друзьям!!! молодец!!!!
Гость
18 февраля 2022, 08:15
Мер города-это менеджер.Менеджеру положено Рено Логан,но в Уфе проблемам с парковкой поэтому на дек Матис будет удобнее Ну,а что дороги плохие и кроме как на крузаке не проехать так это вина ваша дорогой мэр ну и ваших коллег.Опять же матиску вдвоем с водителем можно руками переставить если застрянет.Подумайте хорошенько ну зачем вам такая прожорливая машина.Да у нас пол страны ездит на машинах старше десяти лет и не иномаркам,а нашего советско-российского производства и как-то не боятся за мою жизнь.Ну а в ваших городах обслуживание машин идёт на высшем уровне и вам ли жаловаться на плохое состояние.
Гость
16 февраля 2022, 19:55
Чушь какая-то. За 6.7 миллионов крузак в максималке? Че то дешево. Сейчас веста 1.5 стоит а поло под 2.
Гость
17 февраля 2022, 07:41
Мэру действительно приходится постоянно мотаться на дальние расстояния. Чего взбеленились-то? Авто не за налоги жителей, а на внебюджетные деньги приобретается. Оторвите задницы от дивана, прекратите ныть и заработайте себе на достойное авто!
Гость
17 февраля 2022, 09:26
Гость, пхах, демагогия
Гость
17 февраля 2022, 09:11
Посмотрите, на сколько меньше стало рабочих мест в Сибае при Афзалове.Вы удивитесь.
Гость
17 февраля 2022, 10:50
Сколько? Где посмотреть?
Гость
16 февраля 2022, 21:02
Ходят слухи,что УАЗ(завод) находится в экономическом упадке. Так пора возрождать его,оживлять производственные мощности. Сделать госзаказ на приобретение Уазиков в разной комплектации для удаленных районов. Сибай как раз подходит,проходимость лучше,чем у крузака,а ремонтировать можно в гараже,детали намного дешевле и в спецсервис гонять ее надо. Земляки,надоумьте "ходоков",осевших в Москве,пусть сделают депутатский запрос и внесут в Думу законопроект на рассмотрение.
Гость
16 февраля 2022, 21:02
На пустом месте устроили базар. Все же прозрачно, тем более внебюджет. Ездят на одной машине 11 лет, уже 3 мэра, как я понимаю. Тоже мне байство.
Гость
16 февраля 2022, 21:07
всех чиновников пересадить на ваз
Гость
16 февраля 2022, 21:16
Пусть покупает, все для работы
Гость
16 февраля 2022, 21:16
Ну да, на отечественном авто это не то, это другое!
Гость
17 февраля 2022, 09:24
А полноприводный Рено Дастер за 1.5 млн ,что не машина?
Гость
17 февраля 2022, 11:37
А надо чтобы все служебные авто администрации районов выделялось и обеспечивалось через аппарат главы республики и находились у них на баллансе с закреплением за районами. Глава республики назначает глав администрации, ему и видней кому на чем кататься и за какие заслуги. Тогда у народа меньше будет вопросов, да и главы районов особо перестанут баловать с этим. Сразу будет видно кто что заслуживает своим непосильным трудом.
Гость
17 февраля 2022, 11:46
Правильно, слуги народа ездят на иномарках за миллионы, а хозяин народ на жигулях.
Гость
17 февраля 2022, 14:10
а ладу гранту желтого цвета западло???
Гость
17 февраля 2022, 19:47
Вопрос! С какой целью закреплены служебные автомобилей за заместителями министров (!), заместителями председателей госкомитетов (!!) и прочими чиновниками. Их служебными закрепленными автомобилями утром доставляют на работу и вечером обратно домой, в обед домой на домашнюю пищу. И эти чиновники в основном кабинетные работники. Эти автомобили в течение дня заняты обслуживанием членов их семей или водители целыми днями спят на приколе, в своих кабинах, ожидая конца рабочего дня, чтобы доставить тело домой (или по желанию "хозяина" в другие места).При их зарплате в месяц 180 и более тыс. руб, пусть оплачиват свои транспортные расходы сами!!! Многие руководители европейских (и не только) государств добираются на службу своим ходом (общественный транспорт, свое авто, даже велосипед). Пора прекратить эту наглость!!!!
Гость
18 февраля 2022, 00:23
Это не дороги у нас плохие, это машины плохие
Гость
18 февраля 2022, 15:51
для детей денег нет а ввп отдыхает за счет народа......
Гость
16 февраля 2022, 20:45
В большинстве комментов - нормальная человеческая зависть и нежелание вдуматься. Очевидно, что у всех глав отдаленных районов должны быть хорошие машины. Попробуйте поездить в Уфу за 500 км. на Ниве. Объяснения источника тоже, в общем-то, понятны. Покупают в кредит, первый взнос - старая машина, бюджетных средств не потратят. В чем проблема? По сути, это разумный подход. Теперь обвиняйте меня в провластности, господа!
16 февраля 2022, 21:03
Ты на что намекаешь? Чем тебе отечественный автопром не нравится?! Поклонник западных ценностей!
Гость
17 февраля 2022, 09:53
А зачем ему в Уфу ездить?
Гость
16 февраля 2022, 20:50
Афзалов - лучший мэр за всю историю Сибая, очень много делает для нашего города. Он достоин ездить на хорошем авто😎
16 февраля 2022, 21:03
Что он хорошего сделал - просвяти?
Гость
16 февраля 2022, 22:04
Рахмат, дустар! Заедь в пятница ,буляк забери
Гость
16 февраля 2022, 19:36
Нормальному мэру достойная машина!
Гость
16 февраля 2022, 19:53
ВВП, да! Путинская вертикаль воровской власти!
Гость
16 февраля 2022, 18:57
Глава РБ: Ведь уже давным давно надо оформит служебные вертолеты для вот таких районов РБ.Да и за одно всему видно верх и с верху вниз, Им и Вам,кто куда полетел и сел- время.И самое главное- сколько гектаров поля= Земля пустуют и на цветах гречихи-пшено по районам и по РБ.Ну и скос сена и сбор солома-зерно.
Гость
16 февраля 2022, 19:25
Дастер в руки 3 шт каждые три года меняй, заодно и дороги лучше станут! А то крузер больно много сглаживает проблем города!
Гость
16 февраля 2022, 20:47
Свои достойны хороших авто, чужие как получится))