перейти к публикации

44 комментария к публикации

«Увезла женщина на такси»: стало известно, как пропавший мальчик из Уфы оказался в 139 километрах от дома

15 февраля 2022, 17:34
Мутная история. А женщина, которая мальчика увезла, ни в чём не виновата?
15 февраля 2022, 11:04
Получается, женщина похитила ребёнка, а обвинить хотят его родителей?
Гость
15 февраля 2022, 11:18
Именно. Ребёнок ушёл 14:00 а мать надумала обратиться в полицию в 02:00.
Гость
15 февраля 2022, 11:45
Evolpo, в точку! И никаких следов -куда потом эти дети деваются от таких сердобольных?!! Бедные родители!!! А пацану отчаянно повезло!
Гость
15 февраля 2022, 23:17
А как же ещё...Ваши дети ходят и просят 50 рублей у прохожих и проезжих . Ребенок если голоден должен бежать домой!
Гость
15 февраля 2022, 11:36
Хорошо, что всё так обошлось. Странное поведение женщины. Где Уфа и где Салаватский район.
Гость
15 февраля 2022, 13:45
При том ведь не 15 минут они ехали, о чём думала эта женщина, увозя ребёнка за сотню километров, безусловно, надо службам заняться этой личностью.
Гость
15 февраля 2022, 12:00
Вот удивительно всё,в этой истории,что он уже в этом возрасте:деньги просит ,у прохожих,ведь шельма уже растет,может быть мама то и не виновата,но мальчика уже пора ставить на учёт,в комнату по делам не совершолетних!!!
Гость
16 февраля 2022, 01:11
Да, попрошайничать для него привычное дело. За несколько дней до этого он с двумя дружками слонялся в универсаме на Рабкоров, 20, заглядывал в бутики и предлагал продавцам: А давайте я вам спою, а вы мне денюжку дадите (или "пятьдесят рублей дадите", не помню уже). Один из дружков предложил зайти в Магнит (находящийся там же), мол, там реальнее выпросить.В этом же здании, с улицы, находится и компьютерный клуб. А потом, через несколько дней, когда его бабушка в поисках того, кто мог его видеть, заглянула в универсам, опрашивая продавцов, стало понятно, что это тот мальчик-попрошайка.
Гость
15 февраля 2022, 15:31
Детей никуда не нужно водить и тем более возить. Лучше вообще не притрагиваться. А сразу вызывать полицию. Сейчас участие очень дорого может обойтись.
Гость
15 февраля 2022, 15:46
Вот именно,какое она имела правило, ребенка увозить??? Очень плохой поступок с ее стороны, ничего не стоило полицию,вызвать,или в участок.Нее с этим мальчиком надо разбираться,плохо детство начал,игроман,да ещё деньги просить у прохожих,не годится так!!!
Гость
15 февраля 2022, 13:31
Надо разбираться с этой ситуацией. Женщину надо наказать. Не должна она была его увозить. Странно это
Гость
15 февраля 2022, 14:22
Женщину не оправдываю, чем думала, когда увозила пацана за триднвять земель от дома.Но, блин, если она отвела бы мальчонку в пункт полиции, то родителям бы тоже прилетело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.Нужно было просто отвести ребёнка домой.
Гость
15 февраля 2022, 13:33
Женшину надо наказать. Не должна была она увозить ребёнка. Все это очень странно.
Гость
15 февраля 2022, 15:58
Скорее всего этот неглупый (хитрый) мальчишка соврал, что он бездомный сирота, которому не куда идти. Если бы его увозили (крали) то по дороге не возможно было бы скрывать воровство, ребенок бы был беспокойный, кричал и т.п.
Гость
15 февраля 2022, 23:42
Вот любят у нас слово наказать. Добрый народ, сразу видно.
Гость
16 февраля 2022, 17:18
Гость
16 февраля 2022, 17:18
Скорее всего этот неглупый (хитрый) мальчишка соврал, что он бездомный сирота, которому не куда идти. Если бы его увозили (крали) то по дороге не возможно было бы скрывать воровство, ребенок бы был беспокойный, кричал и т.п.
У нас вроде не послевоенное время, когда сироты на улице ничьи
Гость
15 февраля 2022, 11:31
Хорошо ещё, не инопланетяне.
Гость
16 февраля 2022, 01:21
Хорошо, что не педофилы, скажите...
Гость
15 февраля 2022, 19:14
Так женщина не в чем ни виновна?
Гость
15 февраля 2022, 20:19
Обоих надо лечить в дурдоме.
Гость
15 февраля 2022, 23:29
Женщина,которая увезла ребёнка,либо недалекого ума,либо ей просто зачем-то понадобился ребёнок. Сеню искренне жаль. Не общалась лично с его семьёй,насколько знаю от дочери, присматривают за ним бабушка с дедушкой,папу он очень любит,но,увы,для папы побирается на бутылочку пива. Был замечательный мальчик, буквально несколько лет назад, стал местным попрошайкой. Лично угощала его шоколадками. Маму не знаю,но какая адекватная мать обратится в органы в 2 часа ночи зимой,когда уже в 6 вечера ребёнку одному на улице не место?
Гость
16 февраля 2022, 00:38
Бабушки, дедушки уже давно нет в живых. И папа уже давно не живёт с ними.Что попрошайничает надо спросить с нерадивой отекшей от пьянки мамы. И 3 раза уже не будет точно. Очень жаль пацана. Если брат не заберёт, то дальше будет хуже...
Гость
16 февраля 2022, 15:30
Подашел ,попрасил, увезла .А уехала как понимаю на такси. Таксист не обратил внимание кого везет....
Гость
16 февраля 2022, 20:46
ПодОшел, попрОсил
Гость
15 февраля 2022, 11:59
Баба - Яга тоже так делала
Гость
15 февраля 2022, 12:51
Как можно сесть в машину к незнакомому человеку?! Родители,надо разговаривать, внушать детям правила поведения!
Гость
15 февраля 2022, 13:22
Наверное не впервой так гуляет. В компклубе играть деньги есть, а на другое надо попрошайничать, значит опыт уже есть. И дома не ночевать, а ночевать вообще где-то для него не помеха - это уже говорит о не малом. Многое зависит от воспитания, к 11 годам уже понимаешь: что можно и что нельзя, и неполная семья воспитанию не помеха(я сам безотцовщина, да сегодня уже внуки растут), в семье не ребёнок должен ставить свои условия, а родитель. И не надо мне писать, что психологи говорят иное, вы смотрите кого воспитали сами эти психологи.
Гость
15 февраля 2022, 15:27
Враньё. У кого есть дети такого возраста, прекрасно представляют , как можно просто так, предложила "тётя в гости покушать" и ребёнок пошёл..?? Нет, если бы сверсник позвал в гости, то да, понятно, но тётка незнакомая.... Враньё!
Гость
15 февраля 2022, 17:13
Очень странная и запутанная история. Возможно и не в женщине тут вина, она такими действиями хотела показать, настолько родители не занимаются своими детьми. Подойти к чужому человеку и попросить денег на еду. Попрошайка, либо ему не объяснили чем это ему могло обернуться, либо это не в первый раз. Это в порядке вещей. Женщина скорее всего хотела показать всем то, что Как легко , даже не заманивая , прокатить или увести ребенку , куда угодно. Он мог оказаться, лёгкой добычей маньяка . Мне кажется и школа должна вести , воспитательные уроки , конечно если это им интересно
Гость
15 февраля 2022, 17:26
Все ясно. Сейчас он попрошайничает деньги у незнакомых людей, потом начнёт воровать деньги у родителей, потом ценные вещи сдавать в ломбард. Потом начнёт курить и пить пиво. Потом попробует наркотики и станет наркозависимым. Потом сядет в тюрьму. Потом...
Гость
15 февраля 2022, 20:20
Если такая чадолюбивая корми в Уфе. Увезла по скудоумию. Да и пацанчик видать крученый. Друг друга стоят.
Гость
15 февраля 2022, 20:26
Да да имя и фамилию украли
Гость
16 февраля 2022, 00:14
Интересно чем руководствовалась эта женщина, так то ребенок большой-разговаривать умеет, могла бы и спросить где родители?????
Гость
16 февраля 2022, 06:34
Какую бы ересь не нес мальчик (а пацан , видать, наврал всякого, не маленький уже), "сердобольная" о чем думала? Чистейшей воды похищение. Да и таксист разве не слышал разговора пассажиров. Можно же понять, что чужие друг другу
Гость
16 февраля 2022, 13:43
Вот бы меня так похитила благоприятная дама.
Гость
16 февраля 2022, 19:00
Не хорошая история.не так ли?
Гость
16 февраля 2022, 20:35
Как можно увезти чужого ребенка? И очень странная мать.
Гость
17 февраля 2022, 04:54
Надо, в таких случаях, игнорировать всё просьбы прохожих ,детей, женщин. С какого перепугу я должен куда то, кого то водить( в полицию, домой)? Могла и женщина пострадать- её могли обворовать..., и мальчик мог пострадать...
Гость
15 февраля 2022, 11:44
Хотела накормить - накормила, что тут такого??? Я бы тоже пожалел ребёнка, а вот мать нерадивую привлёк бы к ответственности!
15 февраля 2022, 12:13
Чушь не пиши, для "накормить" совсем ни к чему уезжать за 140 км. от Уфы, это запросто можно прямо на месте сделать. Да и не делают так нормальные люди, даже если ребенок попрошайничает.
Гость
15 февраля 2022, 12:18
15 февраля 2022, 12:18
Чушь не пиши, для "накормить" совсем ни к чему уезжать за 140 км. от Уфы, это запросто можно прямо на месте сделать. Да и не делают так нормальные люди, даже если ребенок попрошайничает.
Хотела накормить и увезла его в Китай на родину :😁😁
Гость
20 февраля 2022, 15:22
20 февраля 2022, 15:22
Чушь не пиши, для "накормить" совсем ни к чему уезжать за 140 км. от Уфы, это запросто можно прямо на месте сделать. Да и не делают так нормальные люди, даже если ребенок попрошайничает.
140 км- астронавтов не вызывала! Почему-то на такси доехала😉
Гость
15 февраля 2022, 11:39
Наверняка он туда ещё вернётся, там ему было лучше чем дома!